Техника

А что если я будущий инженер машиностроительного производства не буду учить термех, сопромат, тмм и начерталку?

У нас почти вся группа так
это обычное дело. станешь обычным говноинженером, который будет косячить на каждом шагу. если папа или мама из больших начальников - то испортишь жизнь большому количеству рабочих. если нет такого счастья - то будешь работать дворником
Сергей Турчанинов
Лучший ответ
Александр Фомичев неа, нас разбирают еще до окончания универа. у нас даже есть выбор куда пойти, на факультете их называют "зазывалы". Это реально так, забирают на работу абсолютно всех
Просто не станете инженером, вот и всё.
Тогда ты просто не сможешь начертить никакую машину, не говоря уже о том, чтобы правильно подобрать материалы для ее производства и посчитать, не развалится ли она от первого же чиха. Кому нужен такой инженер - я не в курсе.
Севастиан Ломаков РЕВЕРС-инженером можно стать)))
Начертит - 3D-сканер, материалы определят - умники в лаборатории...
Александр Фомичев а ты в курсе, что в ручную это уже не считают лет так n-цать? Куча программ которые все это считают. А разбирают нас еще до окончания универа, причем всех кто доучивается. просто интересно стало нах тогда нам все эти предметы если люди работают без них
будешь дворником работать
Максим Сайко
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
(В. С. Высоцкий)
Fialka Цветочек
Armen Barsegyan Это не в тему. Есть впечатление при прочитывании комментариев, что вопросец задан автором просто по... издеть.
Сапоги топтать пойдешь...
Ефремов Денис
На диплом обычно не смотрят. Я вообще устроился инженером до того, как его получил. Провели по производству, показали что да как, заодно спросили пару вопросов по самим процессам, что знаю, с чем знаком. Соответственно, если ни черта не знаешь, то вежливо проводят к выходу, скажут "мы вам обязательно позвоним", и ты их больше не увидишь. И так на всех предприятиях по специальности. Кроме тех, где ну ОЧЕНЬ плохо с кадрами, туда могут взять, но работу не доверят. Будешь копировать бумажки и бегать за других подписи собирать, чтобы реальные инженеры не отвлекались. Короче получится секретарь по сути, при чём секретарь всех сразу в своём отделе.
Александр Фомичев У нас уже вылетело 13 человек из 27. Больше отчислений не будет, отчислять уже некого)))) Прикол в том, что на 4 курсе к нам приходят "зазывалы" и разбирают по заводам еще до окончания диплома. Берут всех. Интересно, нах им такие инженеры)) p.s: Челябинск
С таким разумом как у тебя надо готовить побольше бабла.
Иначе вылетишь
Pavel ...
Александр Фомичев ошибаешься, уважамый. я достаточно на хорошем счету еще. вылетели да, много очень. 13 человек из 27 покинули нас, но из тех кто остался я выше середины
Без базовых знаний вы не станете инженером. Не в смысле должности или зарплаты, а в смысле реализации собственного потенциала и интереса к предмету. Т. е. либо придется все это изучить уже в рабочем порядке (потеряв время и, скорее всего, набив немало "шишек" на "изобретении велосипедов в боевых условиях"), либо сменить вид деятельности и работать, например, руководителем или, там, магазин открыть. Ну или сидеть на нелюбимой работе и портить жизнь себе и другим людям.
Ильдар Колючев
тогда ты не будущий инженер, а тупое дерьмо
получится манагер машиностроительного производства
Altynay Aygelova
ты будешь на производстве снабжать слесарей болтами. Теорией там никто не занимается.
Ничего не будет, вся страна такая, при СССР все было точно так-же. с той лишь разницей, что было полным полно полудеревенских среди выпускников. Когда начнешь работать тебя вкратце обучат.
Виктория В