Техника

Чем так славятся швейцарские часы?

Марина Дерксен
Тем же, чем любой бренд - брендовостью. Особенно ценятся швейцарские механические наручные часы с турбийонами - вот, например, за 1,5 млн. долларов:
https://watches-master.com/watches/patek-philippe/grand-complications-patek/sky-moon-tourbillon_2765
Александра Bohemienne
Лучший ответ
Точностью, надёжностью, дизайном и историей.
***aijan*** Shomahanova
тем, что часы с сертификатом стоят в 1000 раз дороже, чем точно такие же часы, но без сертификата
L D
Самые модные, престижные, популярные, дорогие, красивые и точные - визитная карточка в элитное общество.
В основном понтами. Также как мобильник усыпанный бриллиантами, все равно останется мобильником. То есть, прежде всего средством связи, для нормальных людей. А бриллианты, всего лишь украшательство, для любителей дешёвых понтов. Дешёвых, в смысле нравственных побуждений, к обладанию подобным дивайсом.
Сейчас кварцевые и доллара не стоят в Китае часы
притом кварц само собой годами идет точно
Захир Аскеров
тем что каждая шестеренка подгоняется в ручную друг к другу, и...
шестерни делаются из ОДНОГО!!! отлива, то есть из одного расплава,
что гарантирует одинаковый температурный баланс -коэффициент расширения
хотя платить бешеные бабки за механику, хоть и швейцарскую -я не буду
мне как то милей и ближе беларусь электроника-батарейки на 2 года хватает, стоят 500 р -навороченные, точность хода- ошибка в сутки 0,001с, плюс корректировка, и стоит ли платить за набор шестеренок, чтобы иметь ход 0,0001с всего то на всего 50 000 евро?
Понт-дороже денег
Захир Аскеров с губ сорвал))
рекламой
из метеорита есть модели
swatch - swiss action watch. слоган из рекламы 90х по евроспорту смотрел)
Швейцарские часы самые надежные и точные. Моим часам уже 10 лет (Vacheron Constantin) но увы это подделка но очень хорошего качества, ношу их практически каждый день, а выглядят как новые, ремешок родной (мет.) тоже качественный, даже потертостей нет. На мой взгляд нет смысла переплачивать такие большие деньги, потому что мало людей кто реально может оценить ваш аксессуар. Я выбираю качественную подделку!!! http://www.replica-watches.ru