Техника

Почему швейцарские часы такие дорогие?

Rosvil Rosvil
Ручной труд. Каждый механический калибр неизбежно походит через руки мастера в процессе сборки, полировки, декорирования, настройки баланса, ладки хода. А труд хорошего мастера оплачивается высоко. При этом лучшие часовые дома собирают механизмы дважды. Сначала для того, чтобы проверить, что все детали отлично работают в ансамбле. Затем механизм разбирают, детали полируют, декорируют и после этого собирают снова. Сложнейшие механизмы некоторых моделей требуют до 1500 «человеко-часов» только для сборки. Еще пара сотен человеко-часов уходит на отделку и ручной декор механизма и корпуса.
Arslan Galandarow
Лучший ответ
Швейцарские Банки -самые Богатые....
Ainura Ainura
ПОНТЫ-ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!
Людмила Зубран
Реклама... однако
Потому что дядя владеющий компанией производителем вложил кучу денег в рекламу своей продукции. Соответственно ценник на эту продукцию будет заоблачный.
Потап Потапыч
Потому что, у кого-то "деньги ляжку жгут", у другого "денег куры не клюют", и т. п. Вот чтобы толстосумы имели возможность друг перед другом выё*ываться, и существуют всякие побрякушки. Вроде швейцарских часов, мобильников с бриллиантами и т. п.
То есть, по сути, швейцарские часы это не столько механизм для отсчёта времени, сколько ювелирное украшение.
Ева Шустрая
лохов разводят на деньги ))часы это сейчас украшение-купить золотые за 200к или за 30 млн -швейцарию ))
Потому что эти часы покупают не для того, чтобы посмотреть время, а чтобы показывать часы окружающим.
Ulbosin Amirova
Потому что они качественные, сделаны из хороших материалов, с четким расчетом всех ньюансов и конструктива, с гарантией. Они отвечают за качество.
Ирина Вебер
Реклама для богатого была действует!
цену рождает спрос
Арина Коваль
Нина Гогодзе наоборот
Они стали такими дорогими, потому что богатые люди их стали покупать за облачные цены.
Crl Batur
Потому-что сделано качественно.
Yuriy Velikiy
качество
Оригинальные часы собирают вручную, используя уникальные механизмы, поэтому лучше приобрести хорошую реплику, я себе подобрал копию Ulysse Nardin в http://www.moscowatch.ru