Техника

помогите правильно подключить светодиодную ленту

Лента имеет собственное сопротивление, поэтому напряжение на светодиодах на дальнем конце меньше, чем на том, где подключен блок питания. Решений может быть несколько. Например, разделить ленту на несколько сегментов и питать их отдельными источниками питания, через диоды шотки. Все это легко расчитывается, но в вашем случае, лучше подобрать экспериментально.
Lonely Wolf Lonely Wolf
Лучший ответ
Укажите мощность источника. 5 метров кушают около 2 А.
Bdfy Weh
По возможности положить ленту кольцом и запитать с обоих концов. Если мало поможет, прокинуть дополнительную линию питания к середине)
Zuhaib Sial
Плюс к плюсу, минус к минусу блока питания.
Я помолился Омниссии за тебя.
Чувствуешь, как поперло?

А по делу - подробности давай. Про количество цветов, напряжение и мощность.
Aruzhan Temirkhankizi
Опупел 20м с одного конца запитывать? Если уже кирдык не пришел ленте, что ближе, то повезло... У тя 2варианта или 4 бп и каждые 5м питать с 2х концов от 1 из блоков, или 1бп по мощности и каждые 5м от него провода к ленте, включая начало и конец, а саму ленту на профиль или аллюминиевую полоску хотя бы
Лена Соколова
если блок позволяет, можно + начала и конца соединить, также с минусом))
а в целом, нужна мощность ленты с метра, рассчитаем адаптер тогда, там уже и провода посчитать, чтобы потерь меньше было, на счет светодиодов- в ленте стоят резюки для этого, там просто + с + ,- с - соединить. , а что у тебя другим светом светит - это rgb лента, ее надо с контроллера пускать, а не просто + к + ,- к -.
Алексей F