Техника

Какая скорость электрического тока? Какая скорость электрического тока?

такая же как скорость света
Ринат Губайдуллин
Лучший ответ
Смотря, в каких условиях и какими носителями он выражается. Средняя скорость электронов в проводе - миллиметры в секунду. Скорость ионов в электролите - еще меньше. Скорость ионов в воздухе - десятки сантиметров в секунду. А скорость заряженных частиц, летящих от Солнца - сотни километров в секунду.
смотря где: в проводнике или в вакуумном диоде?
скорость распространения поступательного движения носителей заряда = скорости света
средняя скорость дрейфа электронов составит 0,6–6 мм/c
Ирина Коняхина
Электрон 14 см/мин, протон 6 см/мин; в металлическом проводнике.
В механике понятие скорости применимо только материальным телам. Скорость электромагнитного поля имеет место, по сколько поле материально. Электрический ток величина не материальна а количественная и применять здесь понятие скорости не имеет смысла. Можно подобрать только аналог скорости - это сила тока, еще точнее плотность тока.
Скорость электрического тока, т. е. электронов очень маленькая. Порядка км\час. В ряде случаев (электрический разряд) он может возрастать до сотен км/час.
Чистого понятия нет. Есть понятие о скорости распространения и сосредоточения в проводе электрического поля, и конечной линейной скорости движения электрона в электропроводной среде, в зависимости от напряженности поля... которая гораздо меньше скорости распространения света.
Все зависит от величины тока
Avqan Askerov если ток небольшой, то скорость больше скорости света, а если ток большой, то меньше скорости света, так как большое через горлышко булькает, мешают друг другу...
равняется скорости света
около 330 000 км/с
Берешь вставляешь два провода в розетку. берешься за оголеные части проводов. Если моментально ебнит, значит очень быстрая скорость!
Demon ******