Техника

Можно ли включать кондиционер с открытом окном? Интересует и техническая точная зрения и физиологическая

С технической точки зрения кондиционер при открытом окне работает практически вхолостую, так как охлажденный им воздух будет тут же уходить и замещаться новым заоконным. Охладить же весь воздух в округе не хватит мощности ни у одного кондиционера.
Поэтому с физиологической точки зрения кондиционер, работающий при открытом окне - это все равно, что открытое окно без кондиционера. Можно почувствовать его работу, стоя близко, в самой струе, но на параметры воздуха в помещении он будет влиять слабо.
Дарья Гноевая
Лучший ответ
Можно, но работать будет вхолостую.
Тут экономическая подоплека... Зачем охлаждать улицу !!!
А включать можешь ...коль деньги ляжки жгут... и плотить за безполезно истраченное электричество жаба не давит
Aidyn Ibraimov
Светлана Смертина Все равно чувствуется, даже если окно открыто, чувствуется прохлада
Сними дверь с холодильника и пусть холодит
Мари *
Если производительности кондиционера хватит, то при этом он ещё и справится со своими задачами.
Только смысла в этом ни с технической, ни с физиологической стороны не видно.
Светлана Смертина Смысл в том, что если ночью стране жарко, то я его выключу и не надо будет вставать и идти открывать окно
ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!?
Можно включать кондиционер с открытым окном, умываться в унитазе, ковыряться гвоздем в ухе, забивать молотком шурупы... кто же вам, идиотам, запретит.
Макс Максим
Нет, смысл тогда
Роман Земцов
Можно, эффект будет такой что кондиционер не сможет осушить воздух как это обычно происходит до 15-20% , а для человека влажность воздуха для комфортного существования находится в приделах 50-55% , если воздух через чур сухой то слизистая начинает тресеоться и мы цепляем все бактерии что есть в воздухе в том числе и грип, а если влажность в норме то и ислизистая отражает все бактерии, так что с о крытым окном это только +, с тоски зрения жора электричества то придётся больше раскошелиться .