Техника

Можно ли спать с немного на щелочку открытым окном и с вклбченым масляным обогревателем?

Сплит вроде как нельзя окно открывать
Romsha Polenov
Здесь нет противоречий. Это очень не плохо. Приток с улицы гарантирует свежесть и кислород, а обогреватель - комфортную температуру. Толика притока и такой обогреватель, по сути, не выступают столь агрессивно, как кондиционер. Потому их совместная работа отразится только крепким сном, возможным лишь при гармонии качества воздуха и его температурой.
Елена :)
Лучший ответ
Приток кислорода хороший сон
Еддс Зго
Не только можно, а и НУЖНО!

Вентиляция - жизненно необходима. А вентиляция работает только когда есть приток свежего воздуха.

То есть чтоб в вытяжку уходил отработанный воздух - нужно чтобы новый воздух откуда-то поступал.

И тут совершенно не важно, какой у вас тип обогрева: сплит, или электрический обогреватель.

Всегда нужен приток свежего воздуха и вытяжка.

Если помещение закупорить полностью ради экономии на обогреве, вы просто портите свое здоровье: уровень кислорода падает, резко растет уровень углекислого газа и прочих продуктов жизнедеятельности, сон будет плохим, а состояние на утро жутко разбитое.

О том, что при работе кондиционера окна должны быть плотно запечатаны - тоже заблуждение. Пусть небольшое, но микропроветривание все равно должно быть.
Нельзя оставлять настежь открытые окна, иначе температура вне и внутри помещения будет стараться уравняться, и работа кондиционера пойдет насмарку. Вот в чем дело. А не в том, что нужно наглухо герметично закупоривать комнату, как бутылку с брагой!

В общем, приток свежего воздуха НУЖЕН, и нужен всегда. И чем больше свежего воздуха - тем легче дышится.

Да, это приводит к теплопотерям и потерям в экономии, но это неизбежно.
Это просто надо принять как факт: потери вынужденные, без них (без проветривания) квартира превращается в душегубку. К тому же пар, плесень и т. д.
Romsha Polenov Я всё равно закрыла окно, мне дуло с него, я когда их открывала всегда просыпалась наутро с гнойным насморком и отитом
И масляный можно. И сплит можно. Только расход электроэнергии немного увеличится.

Но и без вентиляции нельзя. Надо выводить на улицу выдыхаемый пар и выдыхаемый углекислый газ. Пар промочит углы квартиры и бельё в шкафах, а углекислый газ ядовит даже в малых дозах. При концентрации 0,1% уже начинает чуть побаливать голова и наваливается непонятная усталость
Андрей Михеев
Можно.
Но часто установить систему приточной вентиляции выгоднее.
Кубат Жарбеков
Ну если больше не с кем спать спи с радиатором
я так на работе часто делаю-даже в ноябре иногда так сплю-фрамуга открыта всю ночь-щель 15 см
Никита Важенин
Масленный не сплит
Romsha Polenov Это понятно
Владимир Яблонский Хоть окно настеж. Наоборот рекомендуют проветривать.
Если не боитесь что термостат откажет и радиатор взорвётся, то можно. Яб не стал с ним спать, штука опасная, квартиру-дом спалит на раз!
Romsha Polenov Та я уже сплю с ним какую ночь. Отопления не включают а ночью 5 градусов
Стас Владимирович Я ничего не имею против, они работают и по 10лет, но НЕ ДАЙ БОГ откажет ТЕРМОСТАТ и тэны будут работать постоянно, произойдёт закипание масла, давление внутри будет расти и дальше сами понимайте что с ним будет, в интернете полно видеороликов о них.