Техника

Купила масляный обогреватель витек При нагреве воняет чем химический. У кого-нибудь так было? Это брак?

C "маслятами" часто такое. Вывоняется и перестанет. Это не брак, а особенность конструкции. Главное чтоб масло не вытекало.
Нургуль Жабагина
Лучший ответ
Это низкокачественная дешевка из китая специально по заказу родных бизнесменов.
Выставьте его на балкон и включите на полную мощность пару часов. Не поможет - тогда только сдать через экспертизу.
Ludmila Vogel
Все китайские изделия из пластика воняют пластикаторами, особенно когда они нагреваются. Ещё чайники, утюги.
думаю брак
возможно масличко протекает, если гарантия не прошла неси в обратно в магазин
Сергей Моисеев
правильный ответ - это витек, настоящий китай
Сергей Балашов
конечно брак.. . если есть документ подтверджающий покупку то здайте назад. Если не захотят принимать - заявление в общество защиты прав потребителей или прокуратуру
Ольга Зеникова
Могу вас разочаровать, Светлана! Химическая вонь обычно исходит от горящей изоляции проводов электрических. Внутри могут быть слабые электрические соединения, которые держатся на соплях (лишь бы продать) . Через пару деньков эксплуатации они могут просто отгореть.. . И тогда вам точно придётся сдавать его обратно. Но если вскрыть крышку и проревизировать всю проводку, аппарат может проработать и не один год.
Или несите его обратно, или зовите толкового электрика с паяльником :-)
Выбор за вами!
Скорей всего нет. Это как новые "блины" для електроплитки-они все сначала дымять. Вся проблема в заводской смазке. Но это не надолго. Включите его на минут 20-30, потом проветрите комнату и тогда он дыметь уже не должен.;)