Техника

Зачем нужны резисторы? Зачем надо ослаблять напряжение, когда можно просто взять более слабые источники токи ?

Источник тока один общий, а для каждого узла в схеме требуется разное напряжение и разная сила тока.
Нурлан Рыскалиев
Лучший ответ
Возьмите схему обычного, допустим, телевизора, и попытайтесь своим гениальным способом избавиться в ней от всех резисторов (их там несколько сотен).
Т. е. вместо грошовых резисторов ты предлагаешь использовать в каждой мало-мальски сложной схеме кучу различных дорогих источников? Замечательное рацпредложение, чо... Я уже не говорю о том, как это вообще может работать, если не запитано от единого источника...
Ради интереса. Перерисуйте эту схему без резисторов
ты туп и глуп...
Асем Мукатаева
И ни кто не допёр, глупые
А тебя силком никто не заставляет. Не хочешь - не используй. Ищи более слабые источники, и втыкай их, куда душа пожелает. Хоть самому себе в задницу, может за торшер, хотя бы, проканаешь.
Muhammad Arabov
сделать все дороже, больше и потом бороться с "помехами")
Виктор Бойцун
Долбак. Где ты их возьмешь?

Вопросы, подобные твоему, ходят. Ходят на%уй.

Ты просклонять «токи» не можешь самостоятельно.

Где тот самый поставщик, который тебе энергию поставляет? Ты дома аккумы собираешь?

Я линию должен уепку протянуть, на 7 В, чтобы ты бритву запитал? Принося мне в год 28 рублей?

Или я на твой чайник, персонально, подаю 13 вольт?
Школота дефективная!!
заговор производителей, они навязывают искусственно применять резисторы, чтоб получить выгоду. Раньше весь мир обходился без них, но люди прекрасно жили тысячелетиями.
На каждый элемент схемы не напасёшься своего источника тока.
В разработчики электроники вам путь