Хотя он и не технический. но я прирос к этой категории и мнения уже знакомых по проекту людей мне интересны.
Пользуется ли кто на Майл-ру ОБЛАКОМ? И есть ли гарантия конфиденциальности?
Техника
Мужики, созрел вопрос.
Вот гарантия конфиденциальности!
Тут не то, что облако! Лицензионная операционная система кладет большой болт на твою конфиденциальность! Тотальный слив всех данных, включая аккаунты! Еще и РКН с яровой подсуетились, PADLы .
ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ Windows 10 советую просмотреть : https://youtu.be/gkqpqaXMtjU?t=1m45s
и напоследок добавлю: просто включаем логику. Какой интерес кому-либо бесплатно предоставлять вам драгоценные объемы хранилища? Содержать оборудование, платить счета, зарплаты, покупать оборудование, и все это бесплатно? И совершенно бескорыстно ?
Просто думаем сами и делаем выводы.

какая может быть гарантия конфиденциальности у проекта, которым владеют наши олигархи? Ты еще про конфиденциальность в усмановском ВК спросил бы!
>Пользуется ли кто на Майл-ру ОБЛАКОМ?
Я пользуюсь.
>И есть ли гарантия конфиденциальности?
А мне пофигу. Я туда все равно выкладываю только то, что предназначено для публичного доступа.
Я пользуюсь.
>И есть ли гарантия конфиденциальности?
нет никакой гарантии, в Яндекс диске можно хранить до 10 гигов сколь угодно долго а доступ только твой личный пароль
Марина Рогачева
У меня на Яндекс. Диске 42 Гига, на бесплатном тарифе.
Успел урвать по промо-акции. :)
Скандалы, связанные с индексацией содержимого файлов "облака", контекстная реклама на основе этого содержимого - имелись. Так что с конфиденциальностью шляпа.
Но тем не менее - довольно удобная штука. Пользуюсь всеми тремя (G, M, Y) хранилищами.
всё храню на GOOGLE.
но конфиденциального там нет.
Пользовался, вроде работает нормально, но про конфиденциальность я бы не заикался, ибо в чужие ящики тут заходят как к себе домой, а значит и с облака тиснут как нефиг делать.
Хранить СВОИ данные неизвестно где? Нет. Никаких гарантий нет. Прочитайте внимательно ПС - не читали? Ну ведь никто ж не читает. А там интересное.
ВСЕ данные и материалы, хранящиеся на ВАШЕМ компьютере являются вашей собственностью.
НО!!!
Вы даете корпорации МелкоМягких лицензию на их полное использование в любом виде и в любом месте.
Это и есть конфиденциальность?
НО!!!
Это и есть конфиденциальность?
Тоже пользуюсь, но ничего секретного не храню. Да и нет ничего такого. Пароли только в виде HardCopy.
Пользуюсь. Никаких гарантий, само собой, нет.
Пользуйтесь шифрованием =) И не храните все яйца в одной корзине.
Марина Балаева
Пароля достаточно? Или есть еще способы закрыть инфу?
Пользуюсь, но не задумывался по поводу секретности. Если есть опасения, то, для душевного спокойствия, можно пользоваться внешним жестким диском. Ну а файлы в "облаке", пусть даже и в ZIP-папках, т. е. защищенные от распаковки паролем, конечно не на 100% гарантированно защищены от взлома.
Гарантии конечно же нет, но есть некоторые удобства! ----доступ к данным с любого устройства а это основное преимущество данных сервисов, тем более, что я там складирую) - мало интересно кому - либо с целью наживы)...
Не я не задрот
Мне нечего там хранить
У меня нет такой информации чтобы за нее трястись, тем более чего то боятся, да и из компа тырить нечего, кроме семейных фото, с внуками, сотни три схем, и две голых жопы....
лучше купи переносной жёсткий диск, чтобы в нужный момент подключил через юсб разъём и пользовался, безопасность в твоих руках уже)
Марина Рогачева
Его не подсоединишь ко всем устройствам (смартфон, планшет)...