Техника

Мне сказали, тут "тертые мужики" есть. Вопрос именно к ним. Как грамотно сделать самострел (что пацаны в СССР делали)?

Знаю, что трубка, знаю, что надпил в ней. Одна сторона закрыта, туда утрамбовываются спичечные головки, если пороха нет (два коробка), все забивается, закладывается заряд, одна головка выглядывает в надпил, по ней чиркаешь коробком и должно выстрелить. С другом хочу в деревне сделать. Не как пистолет, а как противотанковое ружье, на упоре. Почему? Папа рассказывал, что у них во дворе один пацан накрутил внутри трубы резьбу, ввинтил болт, забил, прицелился вверх... Но вместе с дробью, которую он туда засунул, вылетел и болт... Прямо в ЛОБ! Так что это в целях безопасности. Расскажите поподробнее, пожалуйста!
Трубка должна быть без шва (цельная) а то при выстреле разовать может.
Шерзад Ахмедов
Лучший ответ
Самопал, а не самострел! Не надо повторять ошибки старших, к добру это не приводило никогда!
даа.. .
лишишься ты здоровья с такими представлениями о стрелковом деле.
Светлана Тучкова-Федулова Так научите же, ТЕРТЫЕ МУЖИКИ!
Оно тебе надо? Это как с циркуляркой - у кого она есть, у того пальцев точно не хватает.
Когда-нибудь, да выстрелит куда не надо...
Happy End..
Сделать ГРАМОТНО? Да пожалуйста.. . Только чуть-чуть подучить сопромат, физику, баллистику - и нет проблем. А с советами "кто как делал, и при этом выжил" - нефиг делать себе болтом в лоб зарядить.. . Ну, я жив остался.. . и тем более советы давать не буду. Хотя бы потому, что то трубка на "ствол" чуть более тонкостенная, то "сталь у них не той марки", то с количеством спичечных головок перебор, то болт перекосило и заклинило.. . Хочешь ГРАМОТНО? В технических ВУЗах всегда рады видеть естествоиспытателей!
:-)
Ну, и по этическим и гуманистическим соображениям тоже помолчу о конструкции. Так в чей лоб, говоришь, ты хотел бы отправить "полезный груз" самопала?
;-)
Светлана Тучкова-Федулова Не в лоб. Просто в мишень.
противотанковое ружье на спичках? Не смеши тертых мужиков.
Жазира Исаева
проще карамультук какой приобрести, чем со спичками колдовать, одному идиоту два пальца на руке срезало другому болт "ума" добавил, третьим хочешь быть