Техника
Переход на цифровое телевидение
Россия мчит к переходу на цифру с отказом от аналогово тв, вопрос а чего тогда у меня с месяц уже вылетают каналы с 1 по 10 -- либо с 11 по 20 -- кажет телик -ХЛОП нет сигнала потом появится РС - кстати не у меня одного - это эффект от перехода или непроработка технологии ...замечу аналог кажет нормально (качество конечно не то))) - телик в поряде смарт тв лыжа ...антенну крутил - ничего не меняется .. откуда ваще сигнал цифры идет с вышки или со спутника ???куда антену направлять в небеса или как обычно на вышку )))... антенна простая решетка -- может усилитель с нее удрать (в тв свой стоит вроде как) - -вот такая катавасия с месяц уже ((( простые телики кинескопные через ресиверы так же глючат от цифрового сигнала -- до вышки Кургана 45 км .. если что ...
DVB-T2 - Digital Video Broadcasting - Terrestrial (наземный)
это цифровое эфирное НАЗЕМНОЕ телевидение, вещается с обычных телевышек.
Скорее всего с тех же, ибо чересчур затратным было бы закрывать старые и строить новые вышки.
Можешь уточнить расположение телевышек, вещающих DVB-T2, если залезешь на ртрс . рф
Для цифры нужна самая обычная ТВ антенна, главное, чтоб она захватывала ДМВ диапазон.
Никаких особых не надо.
И сигнал особо мощный цифре не нужен. Главное, чтоб он был стабильным, без биений и помех.
Попробуй узнать, откуда точно вещается цифра и вылезь на открытое место и направь точно на вышку. Если тоже будет глючить, и так же глючит у всех- значит проблема не у вас, а на телецентре.
Есть еще один момент: у многих дешевых приставок есть зависимость требования к уровню сигнала от выставленного разрешения, в режиме 1080p нужен очень мощный сигнал, иначе будет подвисать, 720 - полегче, а в редиме 576р - все идеально и работает даже при очень слабом сигнале.
Если у вас нет HD каналов, то можно попробовать выставть 576р - тогда приставке легче будет и возможно все заработает стабильно.
Никаких особых не надо.
Валерий Балковский
"Скорее всего с тех же, ибо чересчур затратным было бы закрывать старые и строить новые вышки." - в деревнях так и сделали, посреди деревни стоял убогий сарай с двумя передающими антеннами на деревянной палке. Стоят унифицированные передающие станции.
Окончательный переход на цифру пока не произошёл, проводятся наладочные работы, в результате которых возможно пропадание сигналов мультиплексов
Расположение ретрансляторов можно посмотреть на картографическом сервисе РТРС
просто сигнал слабый
Сигнал идет с вышки, для приема со спутника нужна тарелка. Переход завершен еще не полностью, возможны сбои. Через месяц-два стабилизируется.
Попробуйте не смотреть ТВ, в смысле эфир, возможно вам это понравится. А любимые фильмы и передачи можно взять в интернете, без регистрации и смс, тьфу, без рекламы.
Виталий Кирсанов
так и делал Но соседка на море уехала халявы вай фая нету -- приедет завтра а моего Билайн трафика 5 Гб намного не хватит )))) есть ночной безлимит но сплю в это время ))))
Ищите себя и свою вышку.
http://карта. ртрс. рф
Пробелы убрать, почему-то сами встают
http://карта. ртрс. рф
Пробелы убрать, почему-то сами встают
прозвони кабель, разбери саму антену. у меня 7 разрывов было, и т2 глючило. а аналог все равно показывал. теперь я исправил и все окей!
Не доработано много еще