Техника
в каких регионах прошел переход на цифровое телевидение
Сайт РТРС в помощь.
Переход будет поэтапным — он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря. В понедельник на цифровое ТВ перешли Тульская, Рязанская, Пензенская, Ульяновская, Ярославская и Магаданская области, а также Чечня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
https://ria.ru/20190214/1550847321.html
Телерадиовещание в цифровом формате DVB-T2 была запущено в 2012 году.
У нас в Тюмени есть- купил приставку- идет отменно 20 каналов
про него уже лет 10 говорят за это время уже 2 стандарта поменялось
при этом все кабельным как пользовались так и пользуются
ЦЭТ это круто! А вообще то все страны СНГ должны были перейти к лету 2015 года. Но! Это уже тянется 5 лет. Ждём ещё 2 года и цифра победит везде.
11 февраля
Переход произойдет в семи регионах: Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях, Чеченской Республике.
15 апреля
К ним прибавятся еще 20 регионов: Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Московская, Новгородская, Сахалинская, Тюменская области, Москва, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Удмуртская, Чувашская Республики, Калмыкия и Мордовия, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ.
3 июня
Окончательный этап. Он касается 58 регионов. Переход на «цифру» произойдет в Алтайском крае, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской областях, Еврейской автономной области, Забайкальском крае, Калининградской, Калужской областях, Камчатском, Краснодарском, Красноярском краях, Курской, Ленинградской, Мурманской областях, Ненецком автономном округе, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской областях, Пермском, Приморском краях, Псковской области, Адыгее, Алтае, Башкортостане, Бурятии, Дагестане, Ингушетии, Карелии, Коми, Марий Эл, Саха (Якутии), Северной Осетии — Алании, Татарстане, Тыве, Хакасии, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Томской областях, Хабаровском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Челябинской области, Чукотском автономном округе.
11 февраля
15 апреля
3 июня
Рязанская область, перешли, какие то в аналоге ещё вещают до конца этого месяца
Да везде уж должно работать. У нас уже скоро и аналог собираются отключить.
в кузбассе-скоро..
Во всех регионах.
У нас 20 июня отключат аналоговое тв
На хрен оно сдалось...
оно в хер не тарахтело ----что раньше смотреть нечего было что сейчас ------что раньше реклама заипала что сейчас
Ростовская обл
В моем только 15-ого апреля отключат "аналог".