У меня стоит телек (старенький, не плазма) с тюниром (openbox mx7) подключенные к спутниковой тарелке
Вопрос: как перейти на цифровое телевидение?? Я прочитал что надо вроде покупать приставку DVB t2, но тольом не понял для чего она нужна и что с нею делать
Техника
переход на цифровое телевидение
Берете приставку, подключаете ее тюльпаном.
К приставке подключаете обычную антенну.
Далее включаем канал AV. Увидите менюшку этой приставки. Нажимаете на поиск каналов. В общем то готово.
Читаем инструкцию к Т2 на всякий случай))
Мария Николаева
а тюнер больше не нужен?
DVB-S2 (Цифровое спутниковое ТВ)
DVB-T2 ( Бесплатное Цифровое эфирное ТВ )
DVB-С ( Цифровое кабельное ТВ )
Ресивер (тюнер, приставка) DVB-T2 – Это небольшое устройство принимающее сигнал цифрового эфирного ТВ. После его приобретения вам станет доступен просмотр цифровых каналов на совершенно любом телевизоре.
DVB-С ( Цифровое кабельное ТВ )
Эфирное цифровое телевидение - это такое же эфирное телевидение, которое уж практически век вещается с телевышек и принимается на обычные антенны.
Просто аналоговый модулированный видеосигнал с аналоговым звуком меняется на поток цифровых данных.
У нас стандарт эфирного цифрового тв - DVB-T2
прежде чем суетиться, спрашивать, бегать по магазинам, паниковать или писать " ааа развод, заговор, заставляют покупать приставки" и подобное -
сперва изучи, а что у тебя за тюнер и что он принимает и поддерживает.
И уже если он не принимает DVB-T2, и ты собираешься смотреть обычное бесплатное ТВ через антенну ( НЕ кабельное и НЕ спутниковое) тогда - да, приставку надо купить.
Если ты кабельное смотришь - тогда вообще нехрен париться.
"переход на цифру" касается только вещательного "антенного" телевидения, что со старых телевышек вещается.
Мария Николаева
переход на цифру спутникого телевидения не касается?
Смотришь спутниковое тв, так и смотри дальше или проблема с openbox mx7 ?
Обязательно купи
а нах цифра если спутник смотришь) приставка принимает цифру и делает её "понятной" древнему телевизору. своего рода двд и да через приставку можно смотреть то что на флешке.
ишо раз прочитай
Есть комбинированный ресиверы (умеющие принимать dvb-s и dvb-t). Но сабжевая модель к ним не относится, она понимает только спутниковый сигнал. Если не хочешь отказываться от просмотра спутниковых каналов, а вдобавок к ним смотреть ещё и эфирные - купи комбинированный ресивер.
Спутниковые тюнера давно цифровые. Аналоговые 10-15 лет как умерли.
Проще взять что-то типа медиаплеера такого:
https://bolshoetv.ru/buy?utm_source=mailru&utm_medium=otvet&utm_campaign=zifrovoetv (в DNS если перейти с сайта, то дешевле на 1000₽ будет),
там и ТВ есть фильмы с сериалами. Полный фарш. На такую технику из знакомых пока никто не жаловался и проблем с подключением/настройкой меньше — подключил к телеку, включил и смотришь