Техника

Переход на цифровое телевидение

У меня телевизор старый еще с трубкой прошлого века рождения, но буквы А у логотипов каналов нет, ни у одного. Что это может означать?
Денис Гришин
ровным счетом - НИ-ЧЕ-ГО.

Что у вас за источник сигнала? Кабельное? Антенна?

Все эти свистопляски касаются только эфирного ( антенного) телесигнала, который с телевышек вещается.
Если вы смотрите кабельное - забудьте про все эти бредни от бабулек с подъезда и рекламу
" сынок поторопись а то аналог отключат"

ну так вот от ответа на вопрос " у вас антенна или кабельное платное" и будет зависеть ответ.
Если вы смотрите на коллективную антенну или собственную - вам нужна будет DVB-T2 приставка. В новых телевизорах цифровой тюнер уже встроен как правило.
Если вы смотрите кабельное за деньги - вас это мероприятие не касается, вы продолжите получать услуги строго по договору.
Павел Сашин
Лучший ответ
Денис Гришин Общая антенна, какого типа она, я не знаю.
Спасибо Вам за обнадеживающий ответ!
Руслан Латыпов Интересно, как долго аналог продержится в кабеле?
В смысле нет буковки "А" ? Ну и замечательно! Ничего у вас не изменится. Всё и дальше будет работать. Ваш кабель идёт НЕ ОТ АНТЕННЫ, а от оператора, который давным-давно принимает цифру и транслирует вам эNNое количество каналов в аналоговом формате. И будет транслировать.. !

По этому кабелю он и цифру транслирует... Когда нибудь ваш старый телевизор все же сдохнет. И вы купите новый, с цифровым тюнером. И у него будет на много больше сервисных возможностей..
Валя Ищенко
Денис Гришин Спасибо Вам!
Ты смотришь кабельное.
Галина Шкавера
Денис Гришин Во как?! Спасибо!
А модельТВ не важна, у всех есть НЧ видео - аудио входы, даже ретро "дрова" Типа КВН, Не сложно эти входы сделать, ну и купить цифровую приставку....
интересно)) на кинескопном СОНИ тож не наблюдаю никаких буковок))
нужна приставка цифровая
Ерали Кушетов
логотип А энергопотребление!!!
означает - беги к маме и папе))))
А=
Арайка =*)))
Телевизор умеет принимать цифру.
Вера Турова
центр еще старее телека
Главное чтобы аудио-видео входы были. А то на телевизорах советских времён только антенный вход есть. С ним тоже можно смотреть цифровое ТВ. Но это чуть сложнее. Насчёт буквы А надо растр проверить. Он может быть растянут так что не показывает углы полностью. Это можно отрегулировать
Ritka Brown
Денис Гришин Спасибо за идею! Попробую!
Буква А на каналах с эфира на комнатную или наружную антенну, если антенна коллективная то там каналы давно цифровые которые приходят по кабелю, а специальные преобразователи конвертируют их в аналоговые частоты МВ, ДМВ диапазона которые можно принимать на обычный телевизор, пока у провайдера будет много клиентов на данную услугу он будет её предоставлять.
может он настолько старый что буква А выходит за границы изображения?
Юрий Чудный
Денис Гришин А это версия! Спасибо!
кабельный оператор принимает сигнал со спутника (без буквы А), а в сеть выдает аналоговый сигнал, который они могут и не отключить, и наверняка есть и цифровой сигнал
Михаил Ефимов
Вам нужно купить приемник dvb-t2, сам подключал. Помог бы за банку варенья, если бы жили в Оренбурге.
Lonely She-Wolf
Даже современные не все принимают)
Значит весь дом уже перевели на цифру...
Денис Гришин И получается, что мой старый ящик прошлого века умеет цифру читать?!