Техника

выбивает автомат на щитке, сам по себе, через определенное время, даже без нагрузки

Утром уходишь на работу а вечером когда приходишь, автомат выбит, в квартире ничего не включено кроме холодильника. Автомат на 25ампер. В чем причина?
на щитке выбивает не автомат, а ДИФ-автомат, имеющий функцию защиты от повышенного напряжения.
посмотри внимательно, на лицевой панели есть символы Uср 270В.
если напряжение в э/сети повышенное, плюс при отключении компрессора холодильника происходит некоторый выброс напряжения, то
такое сочетание обстоятельств достаточное для отключения аппарата.

сам аппарат может иметь фактический порог отключения по перенапряжению заметно ниже заявленного.
в этом случае отключения ложные.
Алексей Юрчук
Лучший ответ
Холодильник. Проводка, сам автомат. Вызывайте электрика.
Сергей Ким
Вариантов три: сам автомат, проводка или холодильник.
Оля Зенкова
может тебе его кто ручками отключает...
Ирина Надина умник, ручками только дрочат. Читай внимательнее вопрос
Проверь розетку холодильника
Проблемы с проводкой, где-то нарушена изоляция
Борис Едакин
где-то есть контакт алюминий-медь. Проверь контакты.
Леонид Лелькин
Ирина Надина медь и алюминий во всех старых домах России, но никто не бегает к щитку
Шо ты тамсвистиш
Мария Власова
25 ампер. Многовато. Сам автомат - не сильно верю. Если работал ранее, то и будет работать. В проводку тоже не верю. Что с ней будет? Или дождь зальет, или мыши погрызут.
Остается холодильник.
1.Плохая вилка-розетка или контакт в автомате не дожат. Так же и контакт нулевого провода.
Плохой контакт под нагрузкой дает высокотоковую дугу.
2.Пробой обмотки компрессора холодильника. Нагревается и коротит.
Где-то так.
Натали Я
Контакты на автомате подтянуть
Борис Воробьев
прозвоните
Ирина Надина что значит прозвонить и что это даст? У меня же не короткое замыкание
Автомат старый, контакты подгорели, менять автомат. Это точно. Будете дома, как только вырубить его то сбоку потрогать-горячий или нет. Если горячий, то однозначно менять, они имеют такое свойство -подгорать. Автомат IEK ли отечественный?
Приходишь с работы а домик сгорел ...так и напишут - выбивал выбивал автомат а потом перестал ...а решения вопроса на Ответах не дали и электриков не вызывали ...пичалька
автомат проверить уставки. Проводку замерить на пробой изоляции. Холодильник - сопротивление. Есть еще вариант навскидку: незаконное подключение соседей...
Вызови электрика, возможно где то пробивает
Ирина Надина а я думал сантехника надо вызвать. Тогда нахрен я зесь пишу?