Техника
Вопрос по солнечным панелям. Сколько и каких нужно солнечных панелей, чтобы запитать дом ?(компьютер, холодильник, свет)
Каждый прибор потребляет определенную мощность. Все мощности суммируются и выбирается мощность солнечных панелей с запасом. Это если просто на пальцах. На самом деле все несколько сложнее.
Брось эту затею, она не имеет шансов.
прикинь стоимость панелей.
и всего дополнительного оборудования.
и ты поймёшь что этого хватит чтобы оплачивать электроэнергию по счётчику несколько десятков лет
и всего дополнительного оборудования.
А вы не подумали, что домашние потребители требуют переменный ток? Вот кроме панелей потребуются куча АКБ, контроллер и мощный (по сумме потребителей) инвертор. А панелей потребуется ровно столько, чтобы могли заряжать эти аккумуляторы.

Батарей сколько - неважно.. Вот ДЕНЕГ сколько....)))))
Нужны будут сами панели, контроллер, аккумуляторы и инвертор.
Всё в зависимости от нужной мощности.
Вот для дома-прицепа https://ru.aliexpress.com/item/-/32834393213.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.134c2e0espymQL
Мощнее - больше панелей, мощнее инверторы, больше аккумы...
Всё в зависимости от нужной мощности.
Нужно ОЧЕНЬ МНОГО. Где-то 20 x 20 м. панели брать надо, чтобы весь дом питало
столько китайцев еще не родилось, наделать такое колличество панелей
если даже всю крышу сделать из панелей, то все равно не хватит для обычного нормального потребления энергии.
Нужно очень много, думаю что можно рассчитать с помощью калькулятора и понять сколько нужно панелей. Кстати, советую обратиться к ребятам, которые занимаются продажей солнечных батарей, вот ссылка: https://s-ways.ru/ Они вам и подскажут обо всем! Удачи!
Лучше протянуть электричество, мне кажется
Если обеспечивать энергией полностью весь дом, то нужно примерно 20х20 солнечных батарей, это довольно затратно. Если хотите себе поставить солнечные панели, тогда могу предложить выбор http://one-sun.ru/