1. Можно и вдвоём, в зависимости от массы конкретного холодильника и вашей физической формы.
2. Наклонять можно. Можно хоть горизонтально повернуть, но тогда перед включением надо дать ему отстояться час-два в вертикальном положении.
Техника
Как заносить холодильник на 3 этаж и можно ли вдвоём или нужно бригаду нанимать и можно ли наклонять холодильник?
Александр Дибин
вы перепутал, оттаивать холодильник несколько часов надо после мороза
Оставить на сутки внизу, как забьют продуктами, так и тащите домой, хоть раком хоть боком....))))
Павел Лян
ага, тогда тяжело будет он и так 64 кг
Не парься действуй смело только вот розетка что б была для него отдельная чти инструкцыю внимательно
Павел Лян
я проводку меняю как раз и будет розетка двойная для стиралки и холодильника
Александр Дибин
отдельная розетка это не обязательно
Вдвоём с мужем заносили на пятый.
Павел Лян
если женщина габаритная около соти кг, то она может и одна затащить )
наклонять можно в любую сторону кроме класть на радиатор егонный и ставить кверх ногами, поднять можно и одному, видал я и такое
Павел Лян
одному?) да если Арноль может и один, а если холодильник 64 кг, а во мне 60 кг, то я лишь могу в холодильник залезть и закрыть за собой дверь )
наклонять холодильник можно. Если в тебе всего 50 кг, то лучше запряги пару крепких ребят за пиво. Только надо контролировать, чтобы они несли аккуратно и не поцарапали/не уронили
Ты купил холодильник Атлант?
Павел Лян
я доверю только Атлантам и купил его
Можно вдвоём наклонять.
Если вдвоём поднимите почему бы и нет, наклон разрешён
Перед любым перемещением установить транспортировочные болты на мотор-компрессор. Заносить осторожно, стараясь не оцарапать о стены и перила. Степень наклона не регламентируется вообще, хоть вверх тормашками. По прибытии на место снять болты. Придать устойчивое положение регулировкой передних винтовых ножек. Выдерживать не надо - компрессор сам разгонит чего нужно куда нужно.
Можно вдвоём, наклонять можно, просто потом дать постоять пару часиков, не включая, чтобы все жидкости внутри распределились равномерно.
Можно занести и можно наклонять, только после этого не включайте его около 2 часов