Техника
Почему перед взрывом дистанционной скажем так мины сбичвиво работают приемкники и часы? (в сериале Бригада показали это)
в одной из серий при покушении на "бригаду Белого" у всех персонажей начинают бегать кругом стрелки на часах и сбивается радио в магнитоле? как это взаимосвязано?
Ни по чему бред сценария - дистанционный подрыв на часы точно никак не влияет, на приемник - ну черт их знает если их в приемник вмонтировать - но врядли.
бред, придуманный сценаристом - пусть он и объясняет.
Никакими помезами не заставить часы гонять стрелки назад.
Тем более, что особенного в мине? Обычный мобильник (раньше - пейжер) , вместо вибратора или звонка - проводки на взрыватель. Набрал номер - бабах! У вас во время обычного звонка приемники и часы в округе не дуреют?
Это смотря какая мина.
Если часовая, то у всех часов начинают стрелки и цифры крутиться
Если радиомина, то начинает по радио "Секс-бомб" играть.
А вот если прыгающая.. .
Не верь фильмам....
Трюк придуман для прогульщиков уроков физики, а таких большинство.
А в каком-то американском фильме, помню, перед подрывом мины, заложенной в автомобиль, стартер крутился еле-еле.. . Я ещё подумал, что они там собрались взрывать, аккумулятор, что-ли? !
Наркомания не щадит никого, даже авторов сценария!
в фильмах много чего показывают, для детонации используют обычный передатчик и приемник работающий на радиоволнах, которые не несут никому вреда или помех в работе електронике.
во всем виновато магнетное поле
Это трюк) Такого быть не может. Что-бы создать такие помехи на бомбе должна стоять целая ядерная электро станция и излучатель, размером с останкинскую башню) А в обычных бомбах используют пейджеры, теляфоны. Некоторые умельцы-подрывники правда собирают схемы сами, но всёже, их мощность меньше чем в лампочке фонаря.. . =)
Мину устанавливал делитант
Я бы и не сомневался, что магнитное поле и т. д и т. п... Но, прикинь, с какой скоростью вращались стрелки! Это какой силы должно быть это магнитное поле?! На спидометре тогда тоже должна была стрелка в ноль уйти. Поэтому это просто бред. Ну, трюк, задумка режиссера. Прикольная, но выдумка