Техника

Почему люди бьют по пульту когда он не работает? Почему он начинает работать после того, как его ударили?

Когда батарейки в пульте садятся, при ударе они встряхиваются, и еще немного работают.
Александр Шлык
Лучший ответ
Серега Бурнасенко глупость ахинейская
Почему только по пульту? И клавиатуре достается.
Мария Немец
Я Он Клавиатуре чаще из-за подвисающего системника достаётся. Свои-то кнопки у неё по-одной дохнут. Хотя, если клава беспроводная - иногда таки да.
1) либо батарейки на место становятся.
2) либо кварцу мозги встряхивает
3) либо где-то кольцевая трещина начинает временно проводить ток
Все кто плохо работает, после ударов начинает работать лучше.
В технике все дело в контактах.
1. Потому что идиоты. Не понимая принципов работы техники все думают (по себе, наверное) , что если ударить или встряхнуть - будет работать лучше.

2. Чисто случайно. Возможно покрывшиеся слоями налета от просочившегося от жлобства и лени пользователя сквозь прогнивший корпус дешевой поддельной батарейки, купленной на паршивом азиатском рынке или в переходе, электролита контакты трутся и контакт временно восстанавливается
Общество защиты пультов от бесчеловечного и насильственного обращения протестует! Против Вас будет заведено уголовное дело по факту избиения пульта и пропаганды насилия над пультами в интернете! Скриншоты сохранены.

А можно ведь было снять крышечку, и провернуть батарейку (батарейки) в гнёздах. И все были бы счастливы, ага.
Nicat Azizov
Потому, что контакты делают стальные крашеные.
Их можно зачистить, облудить и пульт заработает как надо.
КОРОЧЕ У ПАНАСОНИКА В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО:::::::::::::::::::::: ЕСЛИ ГЛЮЧИТ-ЛАДОНЬЮ ШАРАХНЕ И ПО ПУЛЬТУ И ПО ТЕЛИКУ:::::::::::::::::::::: ИМЕЮ В ВИДУ СТАРЫЕ МОДЕЛИ, ЕЩЁ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ СИЛЬНО УДАРЯЮТСЯ----В САМОЛЁТЕ ПОЕЗДЕ, НА МОРЕ ПРИ КАЧКЕ, КОРОЧ ВЕЗДЕ БЫЛ КРЕН-УРОН
Meruert Shabantayeva
Это пережиток времён рабовладения, берёшь стимул и лупишь. Таким образом сформировался общий подход: не работает - врежь)
Это в СССР было когда по Рубину каак долбанешь и он заработает. А щас все хрустальное, ломается с одного леща..
Так надо