Техника
Почему пульт тв может не работать, батарейки новые?
Выкинь уже или разбери и промой спиртягой. не водкой, а тока спиртиком.
Даулет Муратов
Вскрыл помыл, не работает
Светлана Эйхман
Сносился графит на резиновых кнопках. Возьми карандаш 2М и натри кнопки там где был графит.
Потому что кнопки засрались. Задорнов, помнится, еще издевался над "безграмотностью" девушек и женщин, которые при плохой работе пульта начинают просто более сильно и крепко давить на кнопки. Типа, сила нажатия должна передаваться силе излучения. Тем не менее, эти девушки СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, и это действительно имеет смысл.
Дело в том, что силиконовая "резинка", из которой изготавливаются кнопки современных пультов, имеет свойство медленно и постепенно выделять из себя жидкий силикон. Со временем этой жидкостью засираются как контактные площадки самой кнопки, так и печатная плата пульта. Жидкость эта НЕэлектропроводна, и не растворяется ни в чем, и не высыхает. Из-за нее контакт становится затруднен, и тогда действительно более сильное прижатие кнопки может помочь. Пульт надо периодически открывать и плотно, насухо обтирать резинку и плату сухой тряпкой, несколько раз подряд.
Также, может износиться рабочий торец кнопок (там к силикону подмешан металлический порошок, что делает поверхность кнопки немного электропроводной). На этот случай в магазинах радиотоваров продается рем-комплект. Пакетик с парой десятков новых "блинчиков" электропроводного силикона, и тюбика специального клея. Полагается разобрать пульт, канцелярским ножиком посрезать контактные площадки на кнопках, и на их место наклеить новые "блинчики". Работает вполне хорошо.
Доморощенные технологи предлагают вместо этого наклеивать на кнопки кружочки алюминиевой фольги от конфет. Это плохой способ, т. к. алюминий моментально окисляется и дает очень неуверенный электрический контакт.
Более редкие причины отказов - запыление окошек, через которые пульт выдает ИК-свет, а телевизор его принимает.
почисти контакты в пульте, если пульт очень старый и не работают отдельные клавиши разбери и наклей на резину снизу кружочки фольги от шоколадки. или иди в радиомагазин и купи новый пульт
До чего народ не любопытный... Ну вскрой жеж ты его наконец и посмотри, что там внутри. И не придется тереть клаву, что б потом не спрашивать: "Почему клавиатура может не работать...?"
Даулет Муратов
Вскрыл помыл, не работает.
Круто!
Пульт роняли, или может-быть кто-то на нём посидел? Проверьте пульт, как советовали выше, направив его светодиод на камеру телефона - вспышки на экране видны? Если видны -это одно, если нет - другое. Если были падения или резкие удары - могли стряхнуть керамический резонатор (в некоторых пультах); если кто-то на него сел - могут быть микротрещины на плате. Если отказывают кнопки, то не все сразу. Часто причина бывает в разрушенных пайках на плате или плохих контактах батарейного отсека. Хорошо отмыть плату и резиновые кнопки, можно медицинским спиртом - потом-что в нём нет добавок. Одеколон не годится.)
контроллер дубу дал
Проверь пульт, наведи камеру телефона на диод пульта и нажимай кнопки