Техника
как понять зеркальный фотоопарат? чем он отличаеться от обычного?
в зеркальных фотоаппаратах РАССМАТРИВАЕМОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ передавалось в окуляр через установленное внутри под углом 45 градусов зеркало. таким образом фотограф смотрел на объект непосредственно через объектив, а не через видоискатель. в момент нажатия спусковой кнопки зеркало поднималось и изображение попадало на пленку или матрицу. на качество изображения влияет оптика и чувствительности материала, либо количество пикселей (разрешение) в цифровых фотоаппаратах рассматриваемое изображение выводится на экран.
В зеркальном фотоаппарате присутствует система зеркал, формирующая изображение на матрицу или видоискатель. Зачастую под словом "зеркальный" подразумевается "профессиональный", так как чтобы им пользоваться нужно как минимум знать теорию фотографии.
Изображение передаётся через объектив на плёнку или на матрицу не на прямую по углом 180,а через зеркало, под углом 90.
Александр Клименков
Какая феерическая чушь...
Изображение в видоискателе (куда ты смотришь глазом) формируется через систему зеркал, которые отражают то, что «видит» объектив. В момент снимка зеркало поднимается и матрица фиксирует изображение. Типа, считается, что цифрозеркалки круче цифромыльниц — в принципе, небезосновательно. Говнозеркалку начального уровня в комплекте с объективом можно купить тысяч за двадцать, двадцать пять. Размер камеры, как правило, не дамский. Но покупать говномыльницу не советую в любом случае.
Первое - это возможность смены оптики. Второе - большая, чем в компактах, матрица. Использование только оптического видоискателя. есть статья http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm
Нургуль Есжанова
зеркалка гораздо проще в освоении и не требует никаких профессиональных навыков и умений, в отличие от мыльницы.
Зеркалка для профессиональных фотографов, там много дополнительных функций одборка цвета, теней и т д ...если вы просто отте пофоткаться советую купить нормальный цифровик а не заморачиваться этим-))