Техника

Зеркальный фотоаппарат

Собираюсь купить себе зеркальный фотоаппарат,но понимаю что ничего о нем не знаю. Читаю все о зеркальных фотоаппаратах и не понимаю,дюймы экрана какие-то,размеры,пиксели,памяти.Объясните мне пожалуйста ВСЁ о зеркальном фотоаппарате,мне говорили что там что-то измерять,считать...объясните мне пожалуйста все о зеркальных фотоаппаратах!!!!
Дюймы экрана - это в лоб размер экрана по диагонали (традиционно принято измерять её в дюймах) . Понятно, что чем больше - тем удобнее смотреть, но большой экран, вестимо, больше и потребляет.
Пиксели экрана - это его разрешение. Насколько чётко он показывает мелкие объекты. Этот параметр не сильно критичен.
Пиксели матрицы - это важно. Это разрешение самой камеры и тех снимков, что будут получаться. И тут есть тонкость. НЕ НАДО гнаться за мегапикселями как таковыми, потому для качества снимка что важно не их число, а физический размер отдельного пикселя. Поэтому для зеркалки оптимальна матрица примерно в 15-20 МПикс. , не больше. И при прочих равных чем больше физический размер самой матрицы - тем лучше. Правда, тем и дороже.. .
Память - это не столько качество камеры или самих снимков, сколько "число кадров на плёнке". То есть сколько снимков влезет на эту карточку. Тут, понятное дело, тоже "чем больше - тем лучше, но и дороже". Компромисс - 4 Гбайта, это достаточный объём, чтоб туда влезло несколько десятков фотографий (а то и сотен) , и это ещё по вполне божеским ценам.

Ну и самое главное: не так уж важно, что за камера. Для зеркалки самый главный компонент - объективы. Вот к выбору объективов надо подходить ОЧЕНЬ тщательно.
Игорь Самохвалов
Лучший ответ
Вылазь в агент, попробую рассказать.
Жорж Питер
мыльницу бери, зачем тебе эта бандурина-лучшэ тачку возьми...
Не слишком ли много Вы хотите?
Михаил Мухаев
могу только посоветовать хороший зеркальный фотоаппарат, говорят очень подходит для новичков. называется Nikon D60.
а объяснить всё - это слишком много) ) надо литературу всякую читать, на курсы ходить, чтобы всё знать))