Техника

Чем отличается зеркальный фотоаппарат от полупрофессионального фотоаппарата?

Есть отличие зеркального фотоаппарата и полупрофессионального?
Тем, что полупрофессиональных фотоаппаратов не существует. Как и самих полупрофессионалов.
Фотоаппараты бывают любительские и профессиональные. И те и другие бывают разных ценовых категорий. Кстати современные цифровые фотоаппараты имеют громадный технический потенциал. Ещё совсем недавно фото на обложку журналов делали гораздо более примитивной техникой.
Kuralbay Kaybullaev
Лучший ответ
Тем же, чем дизельная машина отличается от "седана".
Ваш вопрос звучит примерно так: "Чем отличается дизельный автомобиль от красного? ".

Зеркальный - это тип оптической схемы. Бывает ещё прямая, дальномерная и ряд других, более редких.

А "полупрофессиональный" - это условно-маркетинговая ценовая группа фотокамер. Причём кто-то к "полупрофессиональным" относит продвинутые мыльницы-ультразумы, а кто-то - зеркалки категории выше начальной, но ниже профессиональной.
Тем же, чем отличается обычный грузовик от полупрофессионального. Или обычный скальпель от полупрофессионального. Первый существует, второй - нет. Или ты где-то видела хирургов-полупрофессионалов?
Movlud Salimov
Откуда только слово это взялось? И крепко прижилось. Существуют типы фотоаппаратов зеркальные (где через зеркальную призму вы видите изображение точно такое как будет на пленке или матрице) и с видоискателем . Те и другие могут быть как любительские так и профессиональные. Забудьте навсегда слово полупрофессиональный.
Это негласное деление на классы, а так они отличаются размером матрицы, оптикой, наворотами ну и ценой, это если грубо описать.
Татьяна Шошина
зеркальный фотоаппарат от полупрофессионального фотоаппарата отличается - хозяином.
Дебилу хоть любой навароченый дашь, один фиг нечего путного не снимет.
Ирина Мехнина
ну примерно тем же чем легковая машина от машины средней стоимости.
Профессиональные фотоаппараты имеют усиленный корпус из магниевого сплава и увеличенный ресурс затвора. Любительские фотоаппараты имеют пластмассовый корпус. Из чего делают полупрофессиональные фотоаппараты я не знаю. Зеркальные фотоаппараты есть и профессиональные (вернее все профессиональные строятся по зеркальной схеме) и есть любительские.