Техника
Какие грузы перевозят самолетами?
Автотранспортом, ж\д и водным перевозят лес, нефть, топливо, газ, щебень или гальку! И другие сыпучие жидкие а так же газообразные грузы! Смогут ли если будет нужно! Тоже самое перевозить самолеты?
Самолетами такое счастье возить нерентабельно. Это не какой-то скоропортящийся товар, который нужно доставить мгновенно.
Самолетами возят почту, электронику, некоторые продукты и напитки, иногда - животных.
Американцы в Ираке, впрочем, возили самолетами соляру. Когда посчитали, сколько это им стоило - был большой скандал.
Топливо самолётами иногда возят - туда, куда его другими способами довезти нельзя или крайне затруднительно; или когда оно нужно очень срочно (например, война или ЧС).
Всё остальное, вами перечисленное, самолётами возить технически возможно, но цена этих грузов с учётом стоимости перевозки будет запредельная. Вряд ли кто-то захочет покупать щебень по цене серебряных слитков ;)
негабаритные
https://www.youtube.com/watch?v=t2a4J3KLo8w&vl=ru
груз-200
D-I-L-N-A-Z- M-A-R-A-T-0-V-A
кста класный фильм груз-200 !!!
любые за перевозку которых не жалко бешеные бабки отдать
Любые, которые в поезд не влезли... Например 1000-тонные шагающие экскаваторы. Или баки для стартовых блоков "Энергии"/"Спейс Шаттла"...
Самолетами обычно возят что-то очень срочное, или очень дорогое, или срочное и дорогое одновременно (например людей), а в том случае, когда авто и железной дороги НЕТ совсем, тогда самолетами возят все что нужно везти вообще, даже картошку...
Возить можно все что угодно, что помещается в грузовое отделение, сыпучие и жидкие грузы можно перевозить в контейнерах.
и да и нет, те перевезти то можно, но в небольшом количестве что бессмысленно и совершенно не рентабельно по цене. В случае исключительном, вроде ЧС может использоваться.
Аэротранспортабельные.
Всё подряд вплоть до шаттлов и самолётов. Иногда даже топливо возят.