Техника

Как сконструировать самолёт в домашних условиях который мог бы точно взлететь и взять с собой большой груз?

Как его сделать таким, чтобы он был не хлипким, а смог взять несколько человек и груз? из чего его сделать? И если есть, то дайте чертёж пожалуйста ????
В сша закажи комплект деталей. Мой однокурсник купил и собрал.
Михаил Лопаткин
Лучший ответ
Вера Лаптева Я уж подумал было правда что ли, да только вот RC вернуло меня в реальность... реальность планеты рожденных ползать) в вопросе речь о нескольких человеках...
Купите себе б/у Ан-2. Можно найти совсем недорого.
Юлия Анисимова А вертолет какой совсем недорого купить? И к вертолету сделать хитрый спускаемый модуль с лебедкой, чтобы не опускаясь низко можно было человека забрать или высадить. И открыть вертолетное такси... нормальное, способное заменить обычное.
Взлететь – раз плюнуть...
Вопрос – как сесть !
А если ещё назвать его «КАРАЧУН» , то варианты = 0..
Нурлан Арыкбаев Почему? Что не так с "КАРАЧУН"?
Сначала завод нужно построить, а потом уже самолет
СпиздиАН 2, проще будет
Какой ещё большой груз, контрабанда что ли? В "домашних условиях", в городской квартире самолёт строить собираешься?
Руслан Fiz
Юлия Анисимова На загородном участке реально.
Шавров свою амфибию построил дома и извлекал на испытания через окно.
А ежели при современных материалах строить многоместную машину, то понадобится гараж метров на 9-10 длинной и достаточной ширины для плазов по центру и Верстаков и склада материалов по сторонам от него.
Деревянный не рассматривайте, эффективной конструкции с высокой весовой отдачей без гениального подхода к столярке не получите (((
Простейший вариант - каркас из качественной нержавейки с обтяжкой. Второй эффективный вариант - кессонная система из стеклопластика. Если крыло будет с нулевым сужением или сужение будет только на ОЧК, то крыло можно будет собрать на одном шаблоне нервюры, протянув его по плоскому столу через затворенный гипс, а потом обклеив стеклотканью... А нижнюю поверхность потом приклеить просто плоскую)))
Но, похоже, Вы делать ничего не будете, по канве вопроса понятно, что даже авиамоделизмом Вы никогда не занимались глубже бумажных самолетиков и о предмете представления не имеете, угадал?
Тогда ищите народных умельцев. Или валите в Самару, там под пару лайкомингов Вам многоместную летающую лодку быстренько сварганят.
Только на «этом» ведь ещё летать надобно уметь...
Удачи.
Татьяна З.
Э... ну... во-первых, Вы не найдете нигде точный инженерный чертеж со всем необходимым.
А во-вторых, Вы не сможете купить материалы.
Хотя, если возьмете кредит, то может и выйдет, но и то - не факт. Я не знаю на какие материалы нужно получать лицензию.
Юлия Анисимова Вряд ли она на какие-то из материалов нужна.
Другое дело, что двигатель просто вряд ли кто захочет продать, да и с приборами придется сильно выкручиваться :)
Чертежа, вернее проекта, нет. Нужно попасть к заводским самолетам, которые
самые простые конструкцией, и изучать их в деталях. Или найти того кто имеет такой доступ и все расскажет. Скорее всего это какой-то авиатехник... а скорее даже несколько, по разным частям самолета :)
На основе этого и надо построить свой самолет, изготовить пропеллер\-ы, где-то найти подходящий двигатель.
Вера Лаптева
Карина Ковалёва в любом случае даже изготовленный такой самолет будет незаконным с запретом на нем летать. без летного удостоверения без отчета летных испытаний и проверок соответствию требованиям безопастности и управления и тд
Держи чертеж! Благодарить не стоит.
Mehmet G?l
Святая наивность!
Unknown Freerider
Максимум, что можно построить в домашних условиях - дельталет (разновидность мотодельтаплана) на 2 человек и пару чемоданов.
White .
Дмитрий Теплюков Пару чемоданов там класть некуда, максимум - небольшую сумку.
На фото - не самоделка, а заводской аппарат.
Купи большой воздушный шар и надуй. А к нему гамак привяжи.
не получится свалить из этой страны, пво собьют
Диана Егреши
Вера Лаптева Получится, если самолет будет похож на самолет. Кому нужен кукурузник.
Воздушный змей тебе в помощь, а там как пойдёт твоя инженерная мысль.