Техника
что если бросить фен в ванну с водои стоя в ванне?
если есть заземление ванны, вся электрика по всем требованиям и на неи не экономили. убьет как в фильмах или тупо отключится автомат? или весь ток уидет по заземлению?
выпьем на твоих поминках за херового электрика
Эдик Григорян
да если я то мне всеравно будет. а если ктото другои то мне будет ж. па
Убьёт. У моего знакомого сын-десятиклассниик примерно так погиб! В ванной перегорела лампа у потолка, отец поставил настольную лампу около ванны с водой. Сын залез в воду, лампа упала туда - и конец...
Эдик Григорян
ну это чтото прям фантастическое. до такого догадатся. мы тут думаем про то что если подскальзнувшись с феном упасть в ванну. но чтобы так небрежно... его не судили? почему лампочку было не выкрутить из настольнои и не вкрутить в потолок. но не сказать ничего, раньше небыло интернета. сочуствую
ну возьми да брось....
потом отпишешься как ощущения
Возможно много вариантов. Какую часть фена вода коснется в первую очередь, земляного провода или нулевого, или же фазного. А может части нагревательного элемента, где присутствует только часть сетевого напряжения.
Эдик Григорян
да но почему ток должен поити через меня, если я стою в заземленной ванне. только если вода настолько чистая и не проводит ток и я держу фен в руке. и то не верится. по моему он должен или никуда не идти пока не замкнет, да и замкнет ли вообще? фен тупо продолжит работать.
ванна по канализации заземлена и по воде с водопровода. так что пока автомат выйдет на нужный уровень чтоб щёлкнутся.... ну убить может не убьёт а сердце остановит и начнёт варить как кипятильник. с фена может уходить в воду вольт 70 и автомату это будет как термопот
Эдик Григорян
ванна еше заземлена сама, если она железная, кстати а как с акриловами ваннами итп? никогда не думал. как их заземлять? как вообщем избежать возможности такого сценария? фен в ванне, неизвестно какие люди там моются, как сделать так чтобы при опускании фена итп ничего небыло человеку? пусть на кухне харакири делают лучше если что. и всеравно я думаю все зависит от состава воды, скорее всего фен тупо продолжит работать?
Попробуй
Эдик Григорян
надо условия. чем измерить удар током? да и фена то нет. в разрушителях легенд было если интересно
Варианты событий:
Оптимистичный:
1) Вышибет ДИФ
2) Сработает УЗО
Пессимистичный
1) Станцуешь "Лампаду" в ванне при условии заземлении ванны, пока нездохнут плавкие предохранители
2) Экспресс "Лампада" - пока жуки не перегорят ...Лишь бы по нормативу стояли :) !!!
3) Поджарка на пробках и жуках по принципу: " пох. на сечение, напруга есть и ладно ..."
4) Экспресс поджарка - государство работягам должно и этим всё сказано! Зато те ни счётчиков, ни всевозможных защит и тока местный транс с 6 Кв до 0.4 со всей возможной (ли) в защите те в авангард в щастье ...
P. S: .Б.. я жалко медиков при пессимитичном варианте в 3 и 4 - пережаренная "тушка" не каждому дано увидеть в жизни !!!
Оптимистичный:
1) Вышибет ДИФ
2) Сработает УЗО
Пессимистичный
Эдик Григорян
я тоже думаю что вышибет какоито предозранитель (сеичас изучаю, читаю, ишу инфу, делаю) чем убьет. да и вообще по моему фену ничего не мешает продолжать работать. пока + и минус фена не соеденятся через воду, но как он может убить? ток поидет через воду на землю? а не через человека, только может если он его держа в руке душем будет поливать. вообще как акриловые итп ванны заземлять?
Убьёт. Ток, конечно, уйдёт в землю, но через тебя.
Эдик Григорян
да но причем тут я? может если фен держать в руке и опускать под воду. и то это сложно. скорее всего фен продолжит работать пока не закоратит мотор и потом не отрубится автомат.