В связи с отключением на две недели горячей воды встал вопрос помывки. Пробовал кипятить воду кастрюлями, но целую стандартную (300 литров) ванну этим способом до приемлемой температуры не нагреть: пока новые кастрюли кипятишь, ванна остывает.
И вот пришла мне в голову идея взять два или три здоровых кипятильника, ведра которыми нагревают, и попробовать нагреть ванну воды.
Сработает ???
Техника
Реально ли нагреть ванну воды кипятильником ?
Можно если коэффициент теплоотдачи кипятильник-ванна больше чем ванна-воздух.
Мирайида Рашитова
Посчитал, так и есть )))
буржуи ))) Ванну им, понимаешь... Полведра кипятка и тазик!
16 ответов на совершенно пустой вопрос. Это редкая статистика. ДА В БАНЮ СХОДИ и все дела. А то уж с квартиры и нос боитесь высунуть. Сами себе проблемы создаете.
Купи уже себе проточный водонагреватель. И учти нагрузку на проводку, чтобы воду все-таки электричеством греть, а не пожаром.
Мирайида Рашитова
Жилье сьемное, нет смысла потом тэн за собой таскать ))
На сколько ватт кипятильник? Я нагревал .
Мирайида Рашитова
300 литров ?
нет-долго греть, да и смысла нет-купи проточный нагреватель
Нет, остывать будет быстрее с большей площади
Седой ...
.) нет, я нагревал . зависит от мощности .
Нагреть можно, только очень долго ждать. Проще помыться как в бане, Пар (не сильный) можно напустить кипячением воды с помощью того же кипятильника в ведре/кастрюле.
если, ванная с норм покрытием, не провтыкаешь, плюс норм "пробка"- может и проканает. Но не лучше ли купить бойлер?
Не вздумай -убьем током .
Мощным можно. Но быстрее ведро воды на печке согреть
Специально для Мажоров;
Старенький совковый утюг, опущенный в воду, прекрасно разогревает до комфортной температуры ванну с водой и при этом током не бьёт.
Только не китайский, а тем более не российский!
Может стоит просто обойтись без изысков? А то пока греть будешь - уже включат горячую.
Мирайида Рашитова
К тому времени я провоняю аки бомж (((
а разве ванной зоне1 можно использовать бытоые приборы напряжением 220в не предназначенные для этого???
Мирайида Рашитова
А кто узнает ? ))
Грубо оценивая - каждая конфорка - килоВатт, кипятильник наверняка меньше (зато хлопот меньше). Я нормально кастрюлями согревал ванну, хотя и люблю очень высокую температуру. Можно очень примерно сказать, что если кипятильник меньше полукиловатта, то слишком долго. Если киловаттный - можно и рискнуть (потому как и дёрнуть может, и даже насмерть), используя его как основной нагреватель или дополнительный.
Я бы повозился с кастрюлями, заодно и прокачаешься :)
Да это просто смешно.
Мирайида Рашитова
Но сработает ?
чё денег многа
Дай нам
а утюгом можно интересно?
Реально, но не эффективно, поэтому лучше так не делай)
Мирайида Рашитова
Почему ?