Техника

В кино часто при прослушке, герои включают воду в ванной, и разговаривают. Зачем?

В кино часто при прослушке, герои включают воду в ванной, и разговаривают. Зачем?
Чем проточная вода из крана им поможет? Научный ответ приветствуется.
Геннадий Smith
Геннадий Smith
2 977
Поток воды создает так называемый "Белый шум" - акустический шум в широком спектре частот.... из которого очень сложно выделить "полезный" частотный сигнал голоса.
Marina Friesen
Marina Friesen
7 870
Лучший ответ
Мля, ты действительно соответствуешь своему нику. или прикалываешься?
Ольга Акимова
Ольга Акимова
37 101
Геннадий Smith да, а люди вас в жизни позиционируют так же, как вы тут назвались?
можете не отвечать)
Нурхат Байжанов Бога нет , а значит и "дар божий" - хуйня !
Позвони кому-нибудь, кто моется в ванной и чтоб вода из крана бежала - тогда всё понятно будет. Я проверял - оглохнуть можно от шума воды.
Два источника звука в примерно 40 dB (приглушенная разговорная речь, тихое журчание воды) , каждый, вместе обеспечат уровень ШУМА около 43 dB.
С увеличением расстояния обратно разложить сложно.
AB
Azamat Burakaev
22 217
конечно отделить божий дар от яичницы сложно, но я попробую... .
Нужна не просто струйка водички, а мощный напор, создающий значительный шум. ШпиЁны, общаются между собой близко и им этот шум сильно не мешает. А вот микрофон прослушки "слышит" сильные шумы от вытекающей воды. По иронии судьбы, эти звуки достаточно не равномерные. А вот просто ровненький шумок без проблем вырезается современной аппаратурой. Неравномерные же всплески падающей воды создают реальную трудность для расшифровки.
Не всегда это работает, ванная - это то место, где как раз и самая лучшая слышимость, из-за наличия вентиляции .Лучший способ - это включить новости России и говорить рядом с телевизором - этот телевизионный понос перебивает самые лучшие декодеры, Российский телебред поборет любую прослушку !
p.s. "Герои" в ванной? Или все-таки "персонажи" ?
Ольга Борцова
Ольга Борцова
5 105
Представьте орган, (муз. ) который играет и вы слышите всю гармонию звука целиком, но не можете выделить какой то конкретный звук. Тут тоже принцип. Вода шумит очень сильно, такое шумоподавлением не убрать. В итоге на записи будут огромные флюктуации и различить что либо будет не возможно.
научно обяснять долго но тот шум который она производит реально мешает просушки лично проверял =)
Дмитрий Макухин Я не физик, но читала, что шум воды заглушает звук только для того, кто непосредственно рядом с источником, то бишь с водой. А тем, кто за пределами все слышно.
Ольга Борцова Ты , сперва , научись писать , по-русски , а потом уже и в шпиёнов играйся

Похожие вопросы