Техника
Люблю пить чай и ночью и купили кипятильник для стакана
что бы не ходить на кухню) был куплен китайский кипятильник и вот спустя месяц с него облезла никелировка и там желтый не известный метал ( ну и купили российский кипятильник нагреватель находится в алюминиевой трубки и он через 4 дня сгорел и теперь российский не внушает доверия Купили снова китайский и он снова облез но И вот такой вопрос вреден ли этот метал который под полировкой? Мне почему то думается очень вредный Неужели щас нормальный кипятильник не купить ?

Не знаю, но может лучше чайник электро купить, Он и не сильно дорогой но точно всегда работает
Андрей Стражевич
есть старый чайник ну им не всем удобно )
Никакого вреда нет, кроме неэстетичного вида.
Купи себе уже термопот.
Чай и кофе сТЭНом в стакане не заваривают, кипятильник надо в 300 ватт, не больше, ТЭН должен весь быть в воде до 5 - 8 мм до ручки, тогда служит годами, и ничего не облезает и не плавится....
Андрей Стражевич
уверены что не облазит? У нас кипятильник есть ему 10 лет но там сломана ручка и вот купили новый китайский и он облазит да новом видны эти желтые просветы и через месяц он облез
Тот факт что ты уже выпил тот металл который был НАД желтым металлом не беспокоит? ;-)
А почему не беспокоит? Желтый тоже не должен беспокоить, пей смело.
жёлтый металл это медь, её прокладывают как промежуточный слой перед никелировкой, чтобы она не облазила от разного коэффициента теплового расширения у металлов.
По хорошему там должно быть до 7 слоёв разных металлов. Но на заводе экономят, и поэтому покрытие облазит.
Ночью выпадет и пожар будет.
купите персональный чайник подороже, в СССР кипятильники на стакан были нормальные, но может сейчас совсем фигню рынок предлагает.
Андрей Стражевич
у нас были и как вы говорите с ссср и они очень надежные были не облезали и не сгорали быстро
1. Первый кипятильник на фото не для стакана, а для ведра.
2. Повтори склонения.
3. Еще про запятые, что нить вспомни, что б твоя мессага была не похожа на бессмысленный набор слов.
4. И ответ - не купить! Неуж-то для этого ответа нужно было так тереть клаву.
2. Повтори склонения.
Андрей Стражевич
ко кого ведра? он чуть больше стакана Ну вы рассмешили меня прям
Адилет Акунов
Я давно живу и таким кипятил раков в выварке, когда еще за природную среду платить не надо было.
От миллиграмма меди не умрешь, этта те келограмм надо сьесть, чтоба ченить пачувствовать.
Андрей Стражевич
медь ли там в обще)
все эти металлы совершенно безопасны.
вари и пей!!!
в водопроводн воде вредны обеззараживающие вещества.
в местных водопроводах бывает такая местная вода, что после "очистки" на неё неприятно смотреть ...
так на Урале ...
вари и пей!!!
так на Урале ...
Андрей Стражевич
спасибо )
Ты не умеешь пользоваться... Вижу, что ты неглубоко вводишь кипятильник в стакан, а это плохо!
Андрей Стражевич
да почти весь элемент нагревательный вода закрывает ) Как им еще пользоваться? У нас был раньше кипятильник и не облазило не что за 10 лет
поставь два лезвия между спичек и кипяти
Андрей Стражевич
тут пишут типа метал не вредный и там типа медь ) но учитывая что медь в Китае ценится то сомневаюсь что там медь Да я наверно так и из готовлю с лезвий
Ничего страшного. С бритвочек кипятили 2 года- никто не сдох спустя 20 лет. А "российский" большой кипятильник знаем- у него даже на коробке написано "КNПЯТNЛbНNК".
Можно найти и нашего производства мелкий- есть они.
Андрей Стражевич
ну так лчуше изготовить как и говоришь ) с лезвий но их у меня нет таких Да займусь и это будет намного безопасней