Техника

Почему тех. прогресс всю историю человечества шел достаточно медленно,, затем в 20 веке ускорился до неузнаваемости

и сейчас, в 21 веке, снова замедлился?
искусственно замедлили
Victor Garbuz
Лучший ответ
Нифига не замедлился. Тот же интернет, точней технологии изменились до неузнаваемости. Новейшее оборудование которое мы ставили 10 лет назад, сейчас демонтировано и пылиться на складах никому не нужное.
Машуня Зуева в 20м веке за 20 лет человека в космос отправили и разработали атомные станции - а тут скорость интернета до неузнаваемости изменилась!! Вот это прогресс!!!
Не в 20-м. В Европе ускорение началось во время Ренесанса, века с 15-го и не прекращалось (1-я, 2-я, 3-я Промышленные Революции).... А остальной Мир не успел
Людмила Копылова ну да, в 15 веке, согласен, но я имел в виду, что в 20 веке прогресс шел быстрее всего
войны форсировали прогресс
Алексей Китков
Машуня Зуева сейчас войны по всему миру идут - где прогресс то?
Он и сейчас не замедлился. Просто раньше развивали оружие и космическое оборудование, а сейчас развивают айфоны и прочую бытовую технику - потому что это финансово это более выгодно: люди предпочитают давать деньги за айфон, который можно взять прямо сейчас, а не скидываться на строительство космического корабля, который, быть может, даже не сможет взлететь.
Ирина Краснова
Владимир Владимир И ещё наука и практика манипулирования сознанием в обществе потребления достигла небывалых высот..
может был всё-таки Розуэлльский инцидент, и сейчас не замедлился - открытия и инновации в разных сферах техники и науки - те же смартфоны, многоразовые ракетоносители, электромобили, беспилотный транспорт, на подходе термоядерный синтез и тд, не говоря уже про биохимию, генную инженерию, клеточную терапию и тд
Людмила Копылова По поводу электромобилей и беспилотного транспорта - я считаю, что эти технологии находятся все еще в разработке, ( для меня по крайней мере) технология изобретена - это когда я могу ее увидеть у себя дома (в гараже) /в магазине, или, в крайнем случае, у своего соседа
Неправильное наблюдение. Он не ускорился в 20м веке. Развитей подчиняется закону «длинных волн»
Это относится и к экономике и к науке и даже к искусству.
Малый период это 30 лет (даже мода повторяется раз в 30 лет)
Большой около 60
Яков Хатылов
учи уроки--------есть качественный прорыв есть количественный ----------------------------и одно переходит в другое------------я х. з. мож вам такое и не преподавали но в литературе оно есть