Имеется лист меди толщиной 0,5 мм с маленьким отверстием под проводок (фото). Проводок нужно вставить в отверстие и припаять к медному листу. Проблема: не пойму как залудить медный лист. Использую вот такую паяльную кислоту (фото), но припой попросту не цепляется. Пробовал и флюс для пайки микросхем использовать - такой же эффект.


Медь паяется канифолью элементарной. Дело не в этом. Дело в том, что она ахрененно проводит тепло и вы просто не успеваете её нагреть до температуры пайки. А пока греете место пайки успевает окислиться. Даже имхо тут канифоль будет предпочтительней - её наплавить можно на зачищенный участок до прогрева.
Использовать активные кислотные флюсы не рекомендую, особенно если провод многожильный. Поставите "кислотную мину" и провод со временем отвалится.
Если лист позволяет, положите его на газовую плиту и подогревая газом снизу паяйте.
Кислота там нахрен не нужна, только контакты гноить. ОНА НЕ ДЛЯ МЕДИ И ЛУЖЁННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Когда-ж до вас дойдёт. А не лудится потому что у тебя не деталь, а огромный теплоотвод, моща нужна, или дополнительный подогрев. Тут канифоли с головой зхватит. Медь вообще в сухую нормально лудится в крайних случаях.
Нужен большой паяльник чтобы нагреть
Никогда не использовал кислоту на меди. Достаточно канифоли.
Раз не получается, то нельзя ли сделать соединение под болтик?
Зачистить лист, Закрепить лист, чтобы консольно свисал. Подогревая на удалении, снизу (не резко), натирать лист куском канифоли, не сжигая её до черного цвета (легонько). Отложить кусок канифоли, взять стержень припоя и рисовать (натирать) лист. Легонько поддерживая температуру медленного плавления. Излишки стереть, как грязь, ветошью. Работу не производить на сквозняке. Паяльник не нужен.
для таких вещей есть специальный паяльник

дело не во флюсе а в прогреве листа. У паяльника не хватает мощи чтоб прогреть лист. Нагрей лист на горелке, а потом паяй
можно обложить лист с обеих сторон толстой тканью, уменьшить теплоотдачу
за секунду запаяю. зачистить нормально лист меди облудить отверстие, облудить проводок-спаять. вчера паял вот такую хуёвинку и паял на улице 65 ваттным паяльником одна сталь .минут десять и готово

Такой подойдет. Медь лучше сначала зачистить. Возможно не прогреваете хорошо. Тогда надо использовать дополнительный подогрев (плитка, утюг) или паяльник помощнее.