Современные LED лампы излучают вполне приемлемый для человеческого глаза свет. Цветовую темрературу (от тёплых до холодных тонов) можно выбрать самому, кому что нравится.
По экономичности примерно в 8 раз лучше.
За изобретение инновационных синих светодиодов, которые сегодня экономят огромное количество энергии, японские ученые Исаму Акасаки, Хироси Амано и Сюдзи Накамура получили Нобелевскую премию.
Техника
Светодиодные лампы дают приятный для глаз свет? Если температура 3000K.
О вкусах не спорят.
если мощность правильно выберешь- то да
Они бывают с разными спектрами. Выбирай по вкусу. 3000 на мой взгляд, слишком теплый, но дело вкуса.
"приятный для глаз свет" это дело индивидуальное... лампы 2700-3000К ближе всего к обычным лампам накаливания, но почему-то никто такие не покупает...
Взял обычную тёплую светодиодку. Свет как свет, особой разницы по отношению к накалу не чувствую.
Это совсем желтый будет
И спектр солнечного света совсем не желтый. Это нам так кажется.
Самое оптимальное-4000-4200К.
Это желтоватый свет. Примерно как лампа накаливания.
нормальный это 830 вроде лампы, мне не нравятся свет 765,
Ирина Райн
тьфу ты, что-то на люминесцетках заклинило
это желтый. мне такой не нравится. так что приятный или нет дело сугубо личное
светодиодное освещение сжигает твою сетчатку глаза и кто бы не кричал о его супер-пуперовском приятном свете и главное об офигенной экономии электроэнергии - но увы статистика говорит об увеличении количества очкариков .
Никита Толстов
Так значит в мобилках диодное свечение и в ноутах?
Лампа накаливания приятна для глаз. остальное нет
Попробуй газету при таком освещении прочитать - тогда поймешь.