Техника

Светодиодные лампы дают приятный для глаз свет? Если температура 3000K.

Диля Диля
Современные LED лампы излучают вполне приемлемый для человеческого глаза свет. Цветовую темрературу (от тёплых до холодных тонов) можно выбрать самому, кому что нравится.
По экономичности примерно в 8 раз лучше.
За изобретение инновационных синих светодиодов, которые сегодня экономят огромное количество энергии, японские ученые Исаму Акасаки, Хироси Амано и Сюдзи Накамура получили Нобелевскую премию.
Нина Капустина
Лучший ответ
О вкусах не спорят.
если мощность правильно выберешь- то да
Они бывают с разными спектрами. Выбирай по вкусу. 3000 на мой взгляд, слишком теплый, но дело вкуса.
Антон Вотчал
"приятный для глаз свет" это дело индивидуальное... лампы 2700-3000К ближе всего к обычным лампам накаливания, но почему-то никто такие не покупает...
Федор Ходеев
Взял обычную тёплую светодиодку. Свет как свет, особой разницы по отношению к накалу не чувствую.
Это совсем желтый будет
И спектр солнечного света совсем не желтый. Это нам так кажется.
Самое оптимальное-4000-4200К.
Елнура Нурсейт
Это желтоватый свет. Примерно как лампа накаливания.
Аня Царь
нормальный это 830 вроде лампы, мне не нравятся свет 765,
Ирина Райн
Ирина Райн тьфу ты, что-то на люминесцетках заклинило
это желтый. мне такой не нравится. так что приятный или нет дело сугубо личное
Юра Рау
светодиодное освещение сжигает твою сетчатку глаза и кто бы не кричал о его супер-пуперовском приятном свете и главное об офигенной экономии электроэнергии - но увы статистика говорит об увеличении количества очкариков .
Никита Толстов Так значит в мобилках диодное свечение и в ноутах?
Лампа накаливания приятна для глаз. остальное нет
Елена Соколова
Попробуй газету при таком освещении прочитать - тогда поймешь.
Д*
Домис ********