Техника

Что используется в качестве сырья для получения медицинского спирта ???(три знака вопроса)

Органика. Органические вещества.
Таулн Махиев
Лучший ответ
любая органика
Медицинский спирт бывает разным и приготавливается из различного сырья. В частности, есть спирт предназначенный только для наружного применения - он "грязней". Но, типично, это обычный пищевой спирт различной степени разбавления - он подходит и для наружного применения и приготовления лекарств для приёма внутрь.

Согласно ГОСТ 5962-2013

4.2 Требования к сырью и материалам

4.2.1 Этиловые ректификованные спирты:

- "Люкс" - вырабатывают из различных видов зерна и их смеси в различных соотношениях;
- "Экстра" - вырабатывают из различных видов зерна и их смеси в различных соотношениях, смеси зерна и картофеля (количество крахмала картофеля в смеси не должно превышать 60%);
- "Альфа" - вырабатывают из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи в различных соотношениях;
- "Базис" - вырабатывают из любого сырья сельскохозяйственного происхождения (за исключением фруктового).

4.2.2 Этиловый ректификованный спирт высшей очистки и первого сорта в зависимости от исходного сырья вырабатывают:

- из зерна, картофеля или из смеси зерна и картофеля;
- из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы и мелассы, сахара-сырца и другого сахаро- и крахмалосодержащего сырья в различных соотношениях;
- из мелассы;
- из головной фракции этилового спирта, полученной при выработке спирта из пищевого сырья.

Лилия Ерофеева
Самогонка
На кило г. вна два кила сахара. Классический рецепт.
для производства спирта нужны крахмал и сахар
делайте вывод
пора загуглить, что такое ректификационная колонна