Техника

Tda какая схема имеет лучший показатель в качестве звука? будет использоваться в предусилителе.

Павел Раду
это усилители мощности, они не подходят для предусилителя
Антонина Рязанова
Лучший ответ
Павел Раду я понимаю что дерьмо, но из них менее дерьмовый какой?
Из указанного наибольшего качества можно добиться от TDA72xx. А из не сильно мощных TDA20хх.
Остальные не про "качество".

Вот описания большинства из них. http://radiobooka.ru/spravochniki/910-kratkiy-spravochnik-po-mikroshemam-tda.html Если нажать внизу на "схема включения" – будет схема.

И непонятно , как ты их в ПРЕДусилителе собрался использовать ??
Анюта =)
Это оконечные усилители мощности, они обычно не годятся в предусилитель. Обратите внимание на операционные усилители.
Марина Ткачева
Пред. усилитель и УМ приведенные тут, никак не стыкуются, по назначению.А для УМ с более менее приличными параметрами 7293-4 Но это требует высокой квалификации сборщика....
Андрюха Гнатюк
Все - одинаковый ширпотреб, и как правило стоят в оконечниках, как предусь...ну такое.
Giorgi Iremashvili
нам не понять , что в вашем понимании есть "качество звука" ?
Павел Раду мне нужна схема с блютуз. у китайцев на тда их много, но на какой обратить внимание? или все одинаковые?
Евгений Кремнёв ну какое понимание может о качестве звука может быть у чела пихающего в предусь потребляцкие интегральные усилители мощности? ))
В качестве предусилителя они работать не будут.Ибо они - усилитель мощности.
Вообще-то, все эти микросхемы — готовые выходные усилители мощности с регулировкой усиления, применяемые в ширпотребных телевизорах 90-х годов.
Перед тем, как браться за конструирование собственного усилителя, изучил бы, какие показатели отвечают за "качество" звука, и что оно вообще такое, это "качество".
Всегда забавляют вопросы вроде "какая маркировка более менее", "какая микросхема норм" и т. д. Ну мне вот например TDA1015 нравится, просто цифры красивые, круглые. Ещё 2611A хороша, там есть буква из моего имени. Вот у них маркировка более менее.
Пока ты не в состоянии самостоятельно искать документацию на радиокомпоненты, оценивать их параметры и понимать их смысл, в проектировании аналоговых устройств тебе особо делать нечего.
А по сути вопроса: открой даташит на каждую из микросхем, и сравни их параметры. Для начала THD, например. Затем частотный диапазон, шумовые характеристики, если необходимо.
Ilnaz Haziev