Техника

Кто объяснит своими словами, что за новые единицы измерения килограмма, ампера и тд. ?

Можно только килограмма, я прочитал, но не пойму, как он будет измеряться, и чем это поможет
V. А.
V. А.
1 466
Эталон меняют, а не единицу измерения.
Варя Антонова
Варя Антонова
9 408
Лучший ответ
Нет никаких новых единиц. Масса измеряется килограммами по-прежнему. А сила тока - амперами. Зачем тут новые единицы, если старые вполне справляются со своей задачей?
V. А. по новостям только сказали, что новый килограмм будет, и походу учебники переписывать будут
Ампер и килограмм и есть единицы измерения, нет "единиц измерения ампера", есть единица измерения силы тока - ампер. И ничего нового в них нет, и менять их никто не собирается, не пори чушь.
Олег Ерюшкин
Олег Ерюшкин
62 539
https://ru.wikipedia.org/wiki/Килограмм

Единицы измерения придумывают для удобства. Например, килограмм - это литр воды. А литр - это кубик со стороной 10 сантиметров. Санти-метр - это сотая доля метра. А метр - это длина маятника, который качается слева направо за одну секунду.

Современные единицы измерения привязаны к технике. Они естественны и приятны для развитого гражданина. Но раньше, в пещерный век, единицы у "троглодитов" были другие - привязаны к телу. Был дюйм (длина косточки большого пальца?). Был аршин (размах человека, например, между расставленными руками или ногой и поднятой рукой, кто во что горазд).

На островах Британия и Америка робинзоны с пятницами до сих пор предпочитают пользоваться пещерными единицами)

ЗЫ. Единицы измерения учёные постоянно подгоняют под свои новые науки, чтобы они становились всё точнее и стабильнее. Совершенству нет предела. Не стоит на это обращать внимание. Потому что речь идёт о подгонке этих единиц до миллиардных долей. Чтобы можно было при утере эталона воспроизвести его заново в любой точке Земли и даже вселенной.
Не единицы измерения, а новый эталон килограмма, с которым можно будет сверяться.
Отныне килограмм привязан не к реальному эталону, который может давать погрешность, а к высокоточным расчетам на основе постоянной Планка. В быту ничего не меняется.
если не нравиться создай свою команду что не АСЬ
Айдана Абдали
Айдана Абдали
43 003