Техника

Что такое 3G? Объясните своими словами.

мобильная сеть третьего поколения.
Evgeniya Tsay
Лучший ответ
Это - одна из современных технологий мобильной связи. Технические тонкости (пакетная передача данных, кодовое разделение доступа) Вам уже упомянули - я в этом не силён.
Обычно используется для мобильного интернета - скорость передачи данных на обычном CDMA совсем уж удручает. 3G покрытие есть не везде, и далеко не все телефоны 3G поддерживают.
Сейчас в Москве появился новый мобильный оператор Tele2 - так его услугами могут пользоваться только владельцы смартфонов с поддержкой 3G даже и просто для телефонных разговоров, в обычных аппаратах его сим-карты не работают.
Дима Паламарчук Простите, опечатка - вчера исправить не успел, Интернет вдруг отрубился.
Конечно же, не "на обычном CDMA", а "на обычном GPRS".
Семейство протоколов сотовой радиоподвижной связи 3-го поколения. Постороены на базе технологии кодового разделения досупа (CDMA), обеспечивают высокоскоростную передачу данных.
Это когда видосы ВК не тормозят
Да все что угодно. Где вы это слышали?
Dj Comment
Стандарт связи для мобильной передачи данных, строится на пакетной передачи данных, но скорость передачи к сожалению не впечатляет, для стоячих объектов до 2Мбит/c, а для двигающихся 0,1 - 0,3 Мбит/c
Лена Кравец
Это 3 буквы G ахахахаха :D
3G (от англ. third generation — третье поколение), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных.
а может перегрузка равная трем весам тела
мобильный интертет, подкл 3g и пользуешься мобильным интернетом, за отдельную плату в день