Техника

Пользуются ли ещё в наши дни люди катушками, кассетами, грампластинками?

Шамиль Низамов
Да, и прутся от этого))) Плотно подсели на сказки (пластинки), у нас их коллекция целая. Бывает днем зайдешь к ним в комнату, сказка идет а они храпят.
Анатолий Соболев
Лучший ответ
Шамиль Низамов Раньше сказки лучше записывали чем щас. И голоса были приятнее.
Патефоны хороши тем, что работают ВЕЗДЕ...
Аня Биньо
Нет. Видеомагнитофон в подвале и даже нет ДВД привода.
Катушками и кассетами -- не особо, а вот винил испытывает некоторый ренессанс -- есть народы, которые от него по каким-то своим причинам реально прутся и готовы платить серьезную деньгу за него.
Denis Kozlov
я думаю пластинками больше всего пользуются. Они долговечные, и вообще любители есть, есть и современные устройства. А вот кассеты с катушками сохранять гораздо труднее, думаю коллекционеры переписали свои коллекции на современные носители.
Катюфа :) По моему кассеты значительно долговечнее винила. К примеру, 30-летний винил обычно бывает заезжен, а кассета нет (если слушать не на грубом советском Маяке, который на любой пленке оставлял полосы).
Даже 8-ми миллиметровыми кинопленками.
Татьяна Тюнь
Может, кто-то и пользуется
Наташа Дзюба
Образ физического носителя информации символизирует категории. В этом его преимущество над безликими цифровыми технологиями. Сейчас многое даже стилизуется под старые тёплые технологии. Например, филаментные светодиодные лампы мимикрируют под лампы накаливания
Виниловые диски очень даже ценятся.
Islam Umbetaev
Марина Некрасова Купишь сказку про белого бычка?
Скорее они "играются" с ними потому что практической пользы мало.
Слишком мало кто пользуется))
Виктория Тур
Я кассеты использую до сих пор. Но правда дорого сейчас их покупать, особенно из зарубежа.
**
************ **
диджеи пластинками пользуются
S S
Я кассеты уже много лет не видел, катушки не видел лет шесть. Грампластинки не видел лет 20, современный винил вижу часто, но не пользуюсь. Мне кажется, это уже раритет, скоро станет антиквариатом.
Татьяна
Да и таких довольно много.