Техника
Можно ли из видеомагнитофона доставать кассету вручную?
Старый видик не выплевывал кассету. Решила разобраться, открутила верхний корпус. Помню, говорили, что основная причина этой проблемы в том, что резинка специальная ссыхается и перестает выталкивать кассету грубо говоря. Но в моем магнитофоне этой резинки в принципе не оказалось: может ссохлась и порвалась, а может вообще ее изначально там не было. В общем, одно я поняла точно - научить магнитофон выплевывать кассеты я не смогу) Вручную могу спокойно доставать их и вставлять новые. Собственно, вопрос: можно ли заменить автоматическое «доставание» кассет на ручное и не опасно ли это для магнитофона или кассеты? И второй вопрос, возможно, для кого-то приглуповатый: может ли пленка видеокассеты засветиться?
На сколько я понял – сам механизм заправки плёнки исправно работает. Иначе процесс вытаскивания у тебя растянулся бы на весь день! С непредсказуемым финалом..
Просто после свёртывания обратно магнитофон не делает "последнего" усилия, чтоб её выплюнуть..
Механизмов ЛПМ сотни! Ищи ослабшую пружину, соскачивший рычаг и. т. п.. Дело однозначно в мелкой ерунде.
Если до сих пор ничего там не разломала... значит ты особенно везучая! И мы в тебя верим ☺!))
Ильдар Мурсалимов
Да-да, с заправкой пленки все отлично! Если бы еще и с этим проблемы были, то я бы и не полезла разбираться с этим видиком..)) Это уже выше того что знаю и умею ;D
Для кассеты опасно. ЛПМ вытянул ленту из кассеты, провел ее по направляюшим, капстану, и головкам, и теперь неаккуратное извлечение чревато обрывом.
Ильдар Мурсалимов
На момент извлечения пленка уже не вытянута из кассеты, т. к. по факту, она уже готова к тому, чтоб ее доставали. Просто с механизмом выдачи кассеты проблема
можно.
но надо аккуратно.
и всё равно надо быть готовым к тому что в этом месте плёнка по-любому будет помятой
но надо аккуратно.
1. Процесс заправки и выплевывания кассеты в видеомагнитофонах довольно сложный, так как помимо самого погружения кассеты пленка специальным механизмом вытаскивается и специальными направляющими притягивается к головкам. При извлечении соответственно всю механику с направляющими надо вернуть в исходное положение. Если просто так тянуть кассету - все сломаешь и порвешь.
2. Пленка кассеты засветиться не может, она МАГНИТНАЯ . Запись можно затереть, поднеся магнит, но свет ей по барабану.
Ильдар Мурсалимов
Можно только ноготь можно сломать.)
Ильдар Мурсалимов
Ой меня это не пугает :D
1.ЕСЛИ АККУРАТНО ТО НЕ ОПАСНО. 2. ПЛЕНКА ЗАСВЕТИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ
Вращая червяк двигателя разгрузки, вынуть кассету.
Ничего не будет, вынимай. А плёнка может засветиться от магнита.
Не однажды это делал. Ничего особенного. Снимаешь верхний кожух корпуса, потом кожух кассетоприемника. Все. Кассета доступна для работы. Бояться стоит далее только сминания пленки при неаккуратном с ней обращении. А более ничего.
Резинки для выброса кассеты там нет, там есть двигатель загрузки кассеты, он на пластмассовой реечной передаче. Вот ее и смотри. Либо нет команды на включение этого движка, либо механика этой передачи сломана.
Надо найти движок выброса кассеты и покрутить ось в направлении выброса. Если плёнка вкассету при этом не "всосалась", аккуратно убрать, провернув подающую "бобышку" вкассете.
Плёнка не светочуствительная.