Магнитофон PANASONIX NL 613-B при проигрывании кассеты на каком-то моменте просто "выплёвывает" кассету (выключается кнопка PLAY). При чём такая ерундистика началась буквально сегодня - вчера, когда я принёс кассеты всё было нормально и даже хорошо.
Помогите пожалуйста?!
Всех с наступающим Новым Годом!
Техника
Магнитофон не проигрывает кассету
И Вас с наступающим годом! :)
Вот, если бы речь шла о Драконе от братьев Накамиши, В215 от Studer Revox или AL-90 от Элпайн,..
Было бы о чём говорить ( и над чем мудрить)...
А так, судя по названию, - стандартный китайфоник,..
И проблемы ( применительно к описанной Вами неисправности) с ним стандартные; пасики и фетровыые фрикционы в подкассетных узлах.
Решение: пасики заменить, подкассетные узлы перебрать ( разобрать> промыть-прочистить> собрать).
Как-то так.
Удачи Вам! :)
З. Ы. Ну и на то, как укладывается лента на приёмную бобышку кассеты тоже надо обратить внимание, - возможно есть перекосы по азимуту в тракте " стирающая головка> головка записи-воспроизведения>тонвал + прижимный ролик"...
Как-то так.
Удачи Вам! :)
Сожми кассету между ладонями. КРЕПКО сожми, изо всех сил. После этого она будет воспроизводиться без проблем. Причина в большом трении на ведущей катушке. Она приостанавливается, и срабатывает автостоп. Может быть, ослабел и проскальзывает пассик подмотки, но вероятнее всего - просто ступеньки при намотке пленки. Сожми кассету, катушка "утрамбуется", и будет двигаться свободно.
Или можешь по-другому. Уложи магнитофон "на спинку" и в этом положении перемотай кассету из конца в конец, туда и обратно. Пленка уложится ровным слоем - и проблема решена.
Задний подкассетный узел слишком сильно подтормаживает.
Закуксилось что-то.
Увеличивается натяжение ленты.
Срабатывает механический автостоп.
Закуксилось что-то.
Увеличивается натяжение ленты.
Срабатывает механический автостоп.
Дарина Махняева
Это можно как-то исправить?
Чем помочь-то, на мусорку отнести что ли? Уже и на цифровое телевидение переходят, а некоторые все с кассетами мудохаются.
Дарина Махняева
дигитальное будущее - это, конечно, хорошо - технологии и всё такое, но я за аналог.
Считайте меня кем хотите - хоть ретардом, хоть тормозом. А вообще - с Наступающим Новым Годом!
Видимо, пленка в кассете стала бракованной
Дарина Махняева
Это как - вчера нормально работало, прогнали аж 2 раза с приятелем. А сегодня ни с того, ни с сего решил в соло послушать - и стопит?