Техника
Может ли из-за мультиварки вырубиться свет в общежитии, если там старая электропроводка?
Живем в общаге. Мультиваркой месяц пользуемся и не было проблем, но в один вырубился свет, после того, как мы закончили готовить ужин. Соседи пожаловались, мол вы виноваты, что мультиварка много света жрёт, но у них напротив этой розетки подключен плазменный телевизор и мощный компьтер. Кто виноват? Их техника или наша мультиварка?
Мультиварка мало берет
От мультиварки запроста на плохой проводке
Смотря какая мультиварка, интернет же есть, вбей свою печку и читай....
Ключевые слова - старая электропроводка, ну и контакты в розетках плохие тоже из-за старости.
Мультиварка, посмотри её мощность в инструкции. "Мощного" компьютера в общаге в принципе быть не может. Да и плазма потребляет не настолько много.
А кроме этой кастрюли нет микроволновок утюгов обогревателей?
А что, на всю общагу одна мультиварка мощная? Ни одного утюга или электрочайника???
Да мало ли что произошло. Вообще больше всего ваша мультя жрёт. Но не факт, что она виновата. Тем более если после неё вырубился свет.
Кстати, а кто сказал, что никто обогреватели в общаге не включал? Их нет потому, что никто не видел?
Сейчас прохладно. Где-то обогреватель включен. Не обязательно у кого-то из спорящих — электропроводка может быть общей с другими.
Мощность больше всего бывает: мультиварки, утюга, э-чайника, э-обогревателя и т. п.
Не только может - но и должно! Она может брать 1-5 киловатт. Это очень дофига. Обычно бывает так что кто то включает мощную нагрузку и в это время вы тоже включаете мультиварку - все вырубает.
Ну если оооочень старая, и все сразу включат что-то, то да. А так у меня в доме старая, то нормально, аж две мульти, одна из них мощная, редмонд Мастерфрай 860 вт - круто все, пока жалоб нет.