Перечитай Советские журналы Юный техник, Моделист конструктор, Изобретатель рационализатор, Химия и Жизнь, Наука и Техника...
Без этого никак.
Техника
С чего начать для молодого парня 12 лет, чтобы в будущем стать изобретателем
научиться забивать гвозди хотя бы.
Я думаю, для будущего изобретателя, самое главное уметь не стандартно мыслить. Знание околовсяческих наук это уже на втором плане.
После гвоздей следует перейти к изучению истории того, что уже изобретено. В ходе этого изучения, "изобретательский зуд", как правило, быстро проходит.
читай «Поваренная книга анархиста», точно что-нибудь изобретешь.
Ну до "молодого парня" ой как далеко
Остальное читай выше
Прежде, чем появились самолеты, люди смотрели в небо и завидовали птицам. Ну позавидовали и ладно! А изобретатели задумываются над тем, как стать этой птицей. Начинаются поиски решения этой проблемы, шаг за шагом, и постоянный поиск ответа на вопрос-ПОЧЕМУ. Но, это только один пример. В жизни очень много подобных головоломок. Многие ответы изобретатели находят сами, но что-то уже узнали другие люди до них. Вот, и надо изучить опыт предыдущих поколений, а не "изобретать велосипед",там где это не надо. Нужно учиться многим вещам, но также и уметь увидеть что-то необычное своим зрением-из того, что для других стало банальным.
Выучиться на инженера и хотеть всё улучшить!!!
У меня только два изобретения. Мне нравится область имплантологии.
С английского языка.
Не знаю, что спрашивал Леонардо да Винчи у других изобретателей,
поэтому затрудняюсь ответить. Без знаний ничего не изобретёшь,
поэтому надо раньше учиться, а потом будет видно.
Просто нужно быть очень ленивым, например, для того, чтобы копать землю лопатой, ну и вообще существует миллион дел и вещей, которые можно улуяшить. Нужно просто иметь зудение на эту тему в соответствующем месте. а ещё прилично знать физику, электронику, программирование, электро-и радиотехнику и ещё миллион разных дисциплин. Короче-изобретатель учится не только в школе/вузе, он учится до тех пор, пока способен дышать...