Техника

Мне 12 лет и у меня есть чертеж классного изобретения! Что мне делать? Р. S . Я живу в селе.

Прежде всего вам нужно изготовить свое изобретение, как говорится воплотить в жизнь, а не носиться с чертежами. Во-вторых, как правильно сказали люди, возраст не позволяет запатентовать. Вот когда изготовите----окружающие сами оценят, стоящее это изобретение или пустая затея. Если действительно вы гений, то нужные люди сами вас найдут. Если же жаба давит от того, что кто-то овладеет вашими секретами ---ничего не нужно изобретать или растите свою идею вместе с собой. Удачи.
Анечка Лысяк
Лучший ответ
К сожалению, идею как таковую запатентовать невозможно. Запатентовать можно изобретение, полезную модель или промышленный образец.

Под изобретением понимается «техническое решение в любой области, относящееся к продукту (в частности, устройству, веществу, штамму микроорганизма, культуре клеток растений или животных) или способу (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств)».

Более того, Изобретению предоставляется правовая охрана, только, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.

Новым считается изобретение, если оно не известно из уровня техники.

Изобретательский уровень предполагает, что для специалиста оно явным образом не следует из уровня техники.

При этом при оценке Уровня техники, учитываются любые сведения, ставшие общедоступными в мире до даты приоритета изобретения, в том числе запатентованные, но активно не используемые.

Другими словами, даже если вы никогда не слышали об аналогичных решениях, это не значит, что их не существует.

Под полезной моделью пониматеся техническое решение в любой области человеческой деятельности, относящееся к устройству. Также полезную модель называют «малым изобретением», поскольку творческий уровень таких технических решений ниже чем уровень изобретения. При этом требования промышленной применимости и новизны сохраняются.
http://yobiz.ru/view_post_bo.php?id=93
,, отнеси в ((Сель-ПО !! и по МЕНЯЙ на мыло в баню☺☺
Дима Гладких Ну во первых я живу не в глухом селе, а в поселке городского типа, а во вторых мой отец не пьет, а работает в хорошем учреждении... А Ваш похоже употреблял...
К сожалению уже изобретено
Иг
Игорь
Оля Сысоева Вечный двигатель для стиральной машинки?
Бобур Абдужалилов ,, при Условии )) ИДЕАЛьННОГО --Уровня☺☺
Люба Васищева Люди как я вижу не понимают, что в 12 лет ты ничего не запатентуешь. Тебе нужен взрослый партнер или просто подожди лет 6 и запатентуй сам.
Алексей Козырев Сила трения никуда не делась.. Остановится машинка..
Cаша Герасимова чето ваше колесо задом на перед крутится!
Расскажи хоть для чего твоё изобретение нужно, возможно и не такое оно классное как кажется.
Андрей Забуга
В 12 только открытия и делать!
Тебе так кажется.. Покажи фотку без важного узла.. Бумажкой заложи..
Farman G
Тупо идешь в посольство США с чертежами.
Виктор Блинков
Запатентуй
Люди как я вижу не понимают, что в 12 лет ты ничего не запатентуешь. Тебе нужен взрослый партнер или просто подожди лет 6 и запатентуй сам.
Талант Кенжекулов Люди как я вижу не понимают, что в 12 лет ты ничего не запатентуешь
бессмысленное предложение.
а что хоть делает ваше изобретение? для чего оно?
Дима Гладких что - то типо новой брендовой игрушки, но это не просто кусок пластика, а то что еще никто не видел...
Запатентуй
Если реально классного, то тебе надо его запотентовать в научном бюро и никому его не показывай