Техника

Писали, что вчера Тверская область первая в России перешла на цифровое ТВ

Ну и как там оно?
И там же писали, что те каналы, что на вошли в 2 мультиплекса по-прежнему можно будет смотреть как и раньше...

А у меня вопрос:
1) а как переключаться с просмотра цифровых на аналоговые?
2) а разве антненну сделали не дециметрововую взамен старой?
3) и что каждый раз заходить в Настройки телевизора и менять источник сигнала?
в метровом диапазоне вещались всего два канала . А цифровое Тв во всех регионах уже несколько лет смотрят в замен аналогового убогого
П*
Полинkа *)
Лучший ответ
Орынбасар Мизинбаев простите, а в многоквартирных домах (я лично из Москвы) разве антенна уже давно тоже дециметровая?
Орынбасар Мизинбаев на даче я смотрю уже несколько лет через приставку DVB-T2
Валюшка Терентьева У нас в метровом четыре вещали...
Марина Дмитриева Убогий это ты и не надо нести чушь "умник", у меня, например, около 50-ти каналов АТВ показывает и вполне нормально.
Ничего переключать не надо. Телевизор сам ловит все каналы и аналоговые и цифровые. Просто после цифровых идут аналоговые, или наоборот
Орынбасар Мизинбаев и еще вопрос:
при включении телевизора с пульта надо выбирать в Настройках - Источник сигнала - Цифровое ТВ ?

или включив телевизор он сразу что-то начинает уже показывать?
Сейчас все телевизоры берут весь диапазон. Я к примеру, удалил аналоговые, что бы не мешались. До этого, вы ДЦМ каналы не смотрели? Если у вас цифровая приставка, то придётся.
Вот так! Аналог, Эфирная цифра, Спутник. Прием аналога и цифры на обычную комнатную рогатку.
Первая ???Мы уже 5 лет смотрим цифровое эфирное ТВ !!!Аналоговое уже отключили, за бесполезностью - сигнал плохой !!!
Аська Резнова ПОЛНОСТЬЮ перешла, аналог отключили. Вот только что сфотал экран:
Орынбасар Мизинбаев я про общегосударственную программу перехода с 01.01.2019 г. на цифровое ТВ, а я тогда уже IPTV много лет тоже смотрю
если телик потдерживает цифру то просто будет не 2 а 22 канала )):-() антенну менять не надо и на метровую будет брать )):-()
Леонид Имгрунт
Орынбасар Мизинбаев говорили, что на всех домах (хотя сейчас как раз НЕ на всех домах" переподлючат существующие кабели к ДМВ антенне
Смотрим без проблем :-)))Тверская (Селигер) 20 каналов без сбоев.
Орынбасар Мизинбаев О-о-о-о, Селигер
4 раза на турбазе "Сокол"
Красота!!!
У нас на юге давно два пакета вещают, с 12-го или с 13-го года...
Да - каналы, которые решат остаться на аналоговом вещании без субсидирования от государства - имеют на это полное право.
1)Переключение с цифры на аналог и обратно зависит от марки вашего телевизора и способа просмотра цифрового ТВ. Если цифровое ТВ принимается через приставку - то нужно будет с помощью кнопки на пульте менять источник сигнала.
Если это современный телевизор - то цифровые и аналоговые будут подряд.
2) Поскольку Первый канал, Россия и НТВ будут в цифре, то вам нужна UHF антенна (дециметровая)
3)Если ТВ современный с поддержкой DVB-T2, то нет.
Орынбасар Мизинбаев Вот Вы мне все и уточнили.
Спасибо.

Посоветуйте: у моей мамы телевизору лет 5...6, но в нем встроенный тюнер DVB-T, а не DVB-T2

он будет ловить в Москве или нет?
Орынбасар Мизинбаев и еще вопрос: