Техника

Объясните схему цветомузыки

Собрал такую схему и у меня вот такие вопросы
1. Обязательно ли использовать трансформатор?
2. Если использовать, то у него обмотки по 50 ом, нужен ли предварительный усилитель
3. Можно ли вход подключать параллельно со входом усилителя мощности с трансформатором и без?
4. Если на вход цветомузыки поставить смеситель из 2 резисторов, чтобы 2 канала в один свести, сильно ли упадет сигнал?
Общее входное сопротивление всех каналов довольно низкое, по этому ставится согласующий трансформатор, можно и без него если усилитель НЧ обладает достаточной мощностью и низким выходным сопротивлением....
Gulnara Erzhanova
Лучший ответ
Для линейного входа тут подойдёт лишь промежуточный трансформатор УНЧ от какого нибудь "Альпиниста". И всё равно чувствительность под вопросом.. Выходной будет годен лишь для включения к выходу динамика.
"Спарить" стерео сигнал можно. Отразится ли это на работе источника неизвестно. Линейный выход для него самого может иметь развязку. Само гнездо, разумеется станет монофоническим. Развязать резисторами – не решение.. Делать активный предварительный усилитель-смеситель – иметь для него отдельное питание..
Схема – не очень..!

Найди вот такую или наподобие зверюгу – все проблемы решены !
Транзисторы Т2-T4-T6 все время будут оставаться открытыми, вне зависимости от входного сигннала. Может диоды, которые идут на ихние базы, неправильно нарисовал (анод катод)?
Ауeльбек !
Сергей Карпов Не всё прильно нарисовано.
Да, обязательно ---это гальваническая развязка...

Зависит от нагрузочной способности предусилителя...

-----немного не понятно о чём речь...

Упадёт, насколько? -----в 2 раза.
Транс. Гальваническая развязка. Ну можно конденсатор применить.
Описание у схемы есть! Посмотрите какой уровень сигнала на входе.
З вообще не понятно!
4. Стерео подать как моно? Разница одного канала от другого стерео не очень отличается! Смысл городить огород!
Таня Новак
Выбери себе схему попроще с учетом современной схемотехники и наличия ума.

https://yandex.ru/images/search?text=схему цветомузыки
Чем заменить ГТ403Б ?
А то этот канал плоха работает приходиться постаянно подстраивать
Серёга Ее