Что будет если гражданские запустят свой спутник? Даже если представим что его не собьет государство) Конечно это лишь размышления. Все теоретически.
Но что если люди, например, захотят узнать правду о Луне и создадут свой спутник? Что вы думаете на этот счет?
Я допускаю что бредовый вопрос, но все же.
Шутки про теорию заговора допустимы)
Просьба отвечать без безнравственной критики, троллям мимо.
Техника
Что будет если гражданские запустят свой спутник?
Как не странно, но такие затеи гасятся у самих истоках, например, когда кто-то спрашивает об этом в интернете.
За вами выехали, пожалуйста, не покидайте текущее местонахождение.
Николай Корнеев
очень смешно)
Николай Корнеев
прям один собрал миллиард и сделал спутник))
Гражданских спутников летает больше чем военных. Сейчас даже мальчишки делают спутники и их отправляют на орбиту.
Другое дело какими средствами их туда доставляют!
Да запускайте сколько хотите. Только запускайте не сами, а закажите запуск Роскосмому или Space X.
а так-то немало частных (вы, видимо, это имели ввиду под гражданскими)) - запускается
см., например, https://www.qrz.ru/satellite/
Чтобы не попасть под статью о терроризме, гражданским прежде всего надо будет в установленном порядке зарегистрировать свое предприятие, на котором они будут делать ракету, сам спутник и все прочее. А при попытке регистрации, их либо джентльмены с кокардами в "казенный дом" дом заметут, либо санитары, под белы рученьки, в дурдом препроводят. Но в обоих случаях, мечты о космосе у них отшибут раз и навсегда.
Николай Корнеев
охотно верится...
Уже давно бОльшая часть спутников - гражданские.
Так что запускайте на здоровье, хоть про Луну правду узнавайте, хоть про Спортлото. Любой каприз за ваши деньги :)))
Что касается гражданских спутников, то сегодня орбитальная группировка «Роскосмоса» состоит из восьми космических аппаратов. Они могут снимать поверхность планеты в видимом и инфракрасном диапазонах, включая гиперспектральную съемку. Среди таких аппаратов «Ресурс-П» № 1, № 2 и № 3, «Канопус-В», «Электро-Л» № 1, № 2 и «Метеор-М» № 1 и № 2
Чисто гражданский проект - 2019 г - Спутники «Экспресс-80» и «Экспресс-103» предназначены для фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в интернет и передачи данных на территории России.
Двойного назначения - спутник оптической разведки «Дон»
докуя разрешений понадобится ------------и денег как у государства + оборудование персонал------------если хочешь свой спутник и данные никем непереработанные