Техника
Если в России частное лицо из гаража запустит орбитальный спутник - его собьют?
Да. После этого ему наврядли понадобится спутник.
Собьют с ног и отпинают, да.
Если ты про спутник - с ним как раз все будет хорошо.
Нет. Системы ПВО и ПРО заточены под защиту от внешнего врага, следить за местными идиотами в их задачу не входит.
Надо на Али заказать Sputnik DIY for noobies XD
Для начала нужно получить согласование на строительство гаража, который будет здорово выше 15 метров, допустимых для частников)))
Потом понадобится немножко дофига площади на земле для обеспечения запуска и зоны безопасности.
Ну, и двигатели на такую затею нужны, а их на коленке не склепать (((
А ближний космос и без гаражей любители уже ракеты подбрасывали, но орбита это совсем другая энергетика, неужели не видели, какая ракета первый американский спутник-крохотульку поднимала?
Если только в гараже стаяете твердотопливную двухступенчатую для запуска с МИГ-25/31 и договоритесь о продаже списанного или ещё какого в неизвестных миру источниках?
Только это ещё сложнее будет, однако...
До запуска дело не дайдет. Его павяжут на стадии пакупки камплектации.
нет, не успеют
Конечно! запустят ракету на батуте
она его собьет !
под землю тебе придется копать чтоб ракету спрятать, а гараж будет всего лишь носом ракеты, на секунду представил картину, бегают спиногрызы по спиногрызной площадке, сидят бабки на скамейках обсуждая проституток и наркоманов, едросы последнее доворовывают, собака серет на новый газон, выстраивается очередь к помойке за "покупками" и тут вдруг из такой прекрасной стабильности, из жилого района с землетрясением п о д н и м а е т с я ЭТО, со звуком конца света в небо подымаеется ракета, в стиле постапокалипсис, сваренная из консервных банок, говна и палок, с гаражем на носу и все свои дела бросили и пялятся вверх, ну кроме собаки которая недельную норму выполнила, ну хули, илон маск теслу в космос, а у нас великое российское достижение, ржавый 20 лет не крашенный гараж, символ россии, как сказал жерар депардье - "если я захочу вернуться в россию, то я могу неделюку просто пожить в своем сарае", запечатлим в истории столь великое достижение, хотяб год напиши на нем, когда будущие поколения найдут теслу и твой гараж то будет что сравнивать, какой уровень наш и их
и посадют
Из гаража? И каким чудом спутник выйдет за пределы атмосферы, а потом разгонится, чтобы выйти на орбиту?
Катя Левакова
почему в вашей схеме спутник разгоняется после выхода "за пределы атмосферы"?
Юлия Костина
вай, а из атмосферы он выходит без ускорения??? Андрей, ты дурачек?