Техника

Маслянистая жидкость внутри пульта Д/У на кнопках и плате, что это? На неиспользуемых сухо...

Наталья Щерба
Это пластификатор из состава материала кнопок. Плюс испарения электролита батареек. Выделяется только при механическом воздействии на кнопки пульта и при наличии батареек. Надобно промывать спиртом.
PS Вот подумал и дописал про батарейки, ибо забыл сначала.
.T
.::paul Taurus Miron::.
Лучший ответ
Наталья Щерба Может знаете, эти кнопки какой клей берёт? Много перепробовал...
Наталья Щерба Начал понимать причину)) спасибо..
Дилшод Муродов Просто помыть плату с мылом. Все кнопки заработают. Проверено многократно. И не надо париться.
грязь и жир с рук.
Отмыть, лучше всего спиртом или ИПС
Наталья Щерба Как он туда может попасть, кнопки на монолитной вкладке! Невозможно..
может быть с рук (крем, жир и т. д)
а может и "коврик" пульта " поплыл".
это намного хуже
Наталья Щерба Возможно, 12 лет...
Это болезнь всех пультов, у всех через некоторое время на контактах появляется какая-то жирная дрянь. Мыть раз в месяц. Спиртом. Других способов, кроме радикальных, не знаю ((
Наталья Щерба Мне сильно любопытно происхождение её!
Потому и сухо, что НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ !
Когда я первый раз увидел ЭТО, то подумал, что пульт опустили в чай с вареньем!
Резину просто промыть в горячей воде, а контакты - спиртом
Наталья Щерба 3 недели и опять!
Самый обычный жир. Проникающий с потом с рук.
Образуется на всех пультах,
Никакого искусственного происхождения не имеет.
Убирается промыванием водой с мылом как корпус с кнопками-так и самой платы.
Далее сушка и сборка.
Jon Ahmedov
это выделения из китайской пластмассы
Mera_P@ren' _Iz_Ztb*
разное происхождение... может резина разлагается и такое выделяет+ внешняя грязь. а может изначально немножко самазки было чтоб не дробили контакты и+ грязь в такое превратилось. аккуратно без усердия промыть
Anatoly Mormul
Наталья Щерба Несколько вскрытий... кнопки изношены.. так 3 недели и всё мокро!
Что это конкретно - вряд ли кто-то разобрался. Я ещё со времён RC-5 (2УСЦТ) этим вопросом интересуюсь. Жир с пальцев в чистом виде - вряд ли. Он только после 3-й 4-й промывки начнёт накапливаться: серая воскообразная субстанция, иногда "клинящая" кнопки. А эта липкая дрянь, по моему скромному и никому не навязываемому (да и никому, кроме меня, не нужному) мнению - какой-то побочный продукт полимеризации силиконовой резины, из которой отлита кнопочная мембрана. А жир или какие-то составляющие пота от пальцев только инициируют процесс отделения этой составляющей. А может, она тупо "отжимается" из резины при механических воздействиях. Почему такое мнение сложилось? Да очень просто:
1) Иногда с обратной стороны (сторона соприкосновения с платой) этой липкой гадости в разы больше, чем со стороны кнопок.
2) После 2-х - 3-х промывок (да, горячей водой с шампунем и старой зубной щёткой бяка смывается "на ура!") эта гадость появляться перестаёт.
3) Как только гадость появляться перестаёт, в щелях корпуса возле кнопок и по шву корпуса начинают накапливаться потожировые отложения вполне привычного "парафинообразного" вида.

Короче, чтобы голову не ломать - разбирай, промывай, собирай. Через годик операцию повторишь. Ещё через годик - ещё раз (если не забудешь - там уже этой субстанции настолько мало накопится, что мешать работе пульта она не будет). И всё, собст-но. Больше уже не надо будет.
Ole +Ole
это миро. по составу эта масса соответствует миру из мироточащих икон
Не надо переключать каналы когда кушаете маслины руками.
Наталья Щерба Кнопки на монолитной вкладке, внутрь если бы и попало, то только с крайних...
Вполне возможно, что это у Вас "потекли" батарейки, стоящие в пульте...
Может пролили суп, были жирные руки..
Наталья Щерба Нет, ни разу! Зато сраработанные кнопки постоянно ремонтирую.
Андрэ, быть те отъеб.... всю жизнь