Техника

Из люстры торчит три двухжильных провода, а из потолка один трёхжильный провод - как подключить?

Я так понимаю каждую из жил трёх двухжильных проводов из люстры подключить к земле?
Далее два провода из люстры к первой фазе и последний провод ко второй фазе?
У тебя трёхрожковая люстра. А выключатель двухклавишный. От каждого рожка (лампы) два провода. Всего шесть. Каждая пара, пока не подключена совершенно одинакова.
Смотри на картинку – через минуту собразишь, что к чему.
Лилия Еремина
Лучший ответ
желто-зеленый провод из потолка это земля, его на корпус люстры,
синий - 0, коричневый - фаза,
они идут к лампочкам, все лампы включены параллельно

кстати, к люстрам всегда прилагаются инструкции к монтажу и подключению,
только большинство, почему-то, всегда считает себя умнее
Мария Тихонова
Лена Шарафутдинова Из потолка торчит просто трёхжильный алюминиевый провод в белой изоляции.
Пробуй перебором. Вариантов не много. А виртуальные гадания ни к чему не приведут.
Дамир Карибаев
только не к другой фазе, а той-же но через другую клавишу выключателя подведенной.
Лена Шарафутдинова Может я неправильно выразился. Фаза физически одна и та же - только два провода от выключателя идут.
Дарья Зверева
Тут хрен опишешь.
1).Нужно что-бы от люстры к соеденительнму клемнику был выход трёх проводов.
1,1). Для этого собрать три провода, по одному от каждой из трёх ламп - в один провод. Провод "А".
1,2). Нужно из трёх оставшихся два соединить вместе, провод "Б".
1,3). Остался провод"С".
2). Нужно определить какие провода на потолке рубятся выключателем клавиша1 и клавиша2
2,2) присоединить провод "А" к тому который не рубится клавишами 1 или 2.
2,3). Провод "В" и "С" к двум оставшимся, произвольно.
Влад Шкудун
Недостаточно данных. Сколько выключателей? Сколько ламп (групп) в люстре? На потолок идёт ноль а не фаза.
Саша Стёпина
Жанара Байсапарова От нуля лампы гореть не будут)
Лена Шарафутдинова Выключатель пока одноклавишный, но думаю купить на две клавиши.
Три лампы в люстре.
На потолок идут два нулевых провода и уходят на фазу? В таком случае система подключения остаётся той же, только меняем местами.
Похоже на правду, от одного включателя работает одна лампа, от второго две
Лена Шарафутдинова От одного выключателя должна работать первая, от второго вторая и третья, а от двух выключателей все три лампы.
Обычно должно быть фаза и ноль, а не первая и вторая фаза. Поэтому обязательно уточнить с помощью измерителя что там на самом деле.