Техника

Сколько киловатт счётчик? Фото

Дом 1953 года сталинка, в подъезде 4 пакетника, на каждую квартиру и в квартире такой счётчик, т. е. нету отдельной линии для стиралки, кухни, комнаты.. просто одна линия на 3х комнатную квартиру
Хотел узнать это сколько провод там 1.5? Или 2.5
Т. е. чайник 2200w это не хорошо использовать? Или лучше 2000w на такой счетчик или 2400w всеже пойдет)
+ Можно ли стиралку включать и Эл чайник)
Максимальная мощность, которую переварит счетчик 3,7квт, т. е. годится для одновременной работы чайника и стиралки. Нужно смотреть какие провода подходят к квартире и проложены в ней.
Таня Пашкевич
Лучший ответ
Хрена себе древность..! Не более 4.
Точно 220×17=3740 ватт.
Не думаю, конечно, что он развалится от 5-6 киловатт, но.. Уже в 80е годы такие мене чем на 40А вроде бы не выпускали. 17А · крайне мало. Такие вешали в коммуналках отдельно на комнату внутри квартиры..

А про провод как сказать? Невидно! И небольшой кусочек - это скорей всего перемычка между счётчиком и пробками, а не вводной кабель. И эти две пробки – одна на фазу, другая на ноль. Опасное включение! Но таков был древний стандарт.
Удивительно, как дожил.. Уж десять раз поменять были должны..
Как правило 2,5 алюминий или толше. Но не факт. Там может быть все что угодно. Пробки на сколько ампер?

Вам нужно приглашать электрика для осмотра.
В таком доме в стенах может быть уложено что угодно независимо от того, какие стоят пробки.
1. Надо всё-таки посмотреть, что написано на этих автоматах. )))))
2. Развинтите любую розетку и замерьте провод.
Гришка Горячих (мрачно) по квартире может стоять и 4 мм кв, а ввод, за редчайшим исключением, 2,5 мм кв.
Ты очень интересное не захватил камерой — год выпуска. Если прошло 25 лет — такой у него срок службы — то тебе его должны были заменить: он насчитывает меньше за счёт повышения трения оси в опорах (кернах) — там же не сапфиры, как в часах стоят?

Вообще, и штраф могут выписать, хотя не станут — это их недосмотр.

Теперь о твоей выгоде в оплате. При малых токах счётчик может вообще не трогаться — это за счет предотвращения его самохода, компенсация момента приблизительная. Тебе выгодно.

При больших предельных токах тоже выгодно — диск крутится медленнее за счет тормозящего момента от последовательного (токового) магнита. Сгореть не сгорит, а насчитает, например, на 15% меньше.

Зато при средних токах будет насчитывать больше — его класс точности 2,5 показывает, что хоть и больше, но не более, чем на 2,5% — чепуха!
Инна Карзан
включай что хочешь из этих нагрузок (2-3 кВт), но по одному. на счет древности - в нашем веке явно прошла поверка.
За этот счетчик тебя за койла подвесят энергетики
сам счетчик 6 киловатт держит. греется но держит. проверено годами.
Игорь Арбацких
По пробкам смотреть надо. Такие выпускались на 10 и 16 ампер. На счетчике написано 17 ампер. Поскольку проводка древняя, лучше не перегружать. Раньше чайник был на 600 ватт и стиралка на 300 ватт.
Ж.
Жанка* ...
вообще надо смотреть по пробкам, алюминий будет греться но держать . пока в слабом месте не перегорит от чайника на 3 минуты точно не перегорит. то что в счтчике написано 17 ампер не верю там как мин 2 й запас прочности а то и 3 й .
Очень интересный дом, это тот случай когда ещё стояло 2 пробки, на фазу и на НОЛЬ, по тому что, было межфазное 110 и третьим ноль шел, после чего в электробезопасности ввели 1 фазу и в старых домах переделали что 3 фазы по 220 стали и 4-й стал нулём, по фазе на квартиру выходило, так и осталось что все в изоляции стеклоткани а нулевой в нормальной, по госту в тех постройках проводка на уровне холодильник/лампочка так что чайник не потянет точно на 2.2кв